Что более вредно для организма — принять обезболивающие или терпеть боль?

МедицинаЗдоровье
Anna Ayvazashvili
Семейный врач Шишкин Решу сложные случаи Комплексный подход Курс на ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ Пульмоно...  · 4 июн 2021  · doctorshishkin.com

Боль - это физиологическая защитная реакция организма при возникновении каких-то патологических состояний.

Она является сигналом к какому-то действию!

Саму боль, конечно, нужно купировать, потому что она значительно снижает качество жизни и иногда может перерасти в самостоятельное заболевание, закрепиться. Чаще всего это бывает у женщин.

Самое важное-выяснить её причину.

Этот сигнал человек должен воспринять довольно серьезно и провести обследование у врача в зависимости от локализации боли. И вместе со специалистом нужно устранить непосредственно причину, приведшую к боли.

Если причины не будут выявлены, то существуют некоторые виды болей, которые являются самостоятельными болезнями. Например, головные боли, напряжения, мигрени и т.д. В таком случае применение именно противовоспалительных и обезболивающих препаратов является одновременно и лечебными средствами.

Фокус внимания.