Стоит ли доверять человеку, который заявляет, что он талантлив, или, например, интеллигент?

115
3
0
2 мая
11:49
май
2016

Интеллигентные или талантливые люди не будут говорить о том, что они таковыми являются. Зачем интеллигентному человеку подчеркивать свой статус целенаправленными заявлениями, если о нем и так может сложиться такое мнение во время общения с ним? Талантливые люди тоже не будут распространяться, так как они очень чутко относятся к проявлению своего творчества и часто сами себя критикуют. Разве может критикующий себя человек делать такие громкие заявления? Думаю, что нет.

7
2
май
2016

Таким людям не то, что доверять. Лучше их всерьез не воспринимать.
Порой трудно бывает сдержать смех, слыша от человека что-то вроде "ну я же творческая личность". Особенно если это не так

Алах На битахОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
май
2016

В широком смысле доверия, почему бы и нет? Вполне. Ключи от квартиры незнакомому интеллигенту я бы еще подумала, доверять ли, но это относится к моей личной теме охраны своей территории. Мне  симпатичны высокомерные люди, которые с ответственностью говорят о своих достоинствах. Когда талантливый интеллигент заявляет о себе, то хочется конечно же проверять, так ли это? Но для проверки нужно иметь смелость конкурировать. Ответственное  осознавание собственных достоинств делает конкуренцию открытой. Никаких котов в мешках и низкой самооценки. Другое дело, что с такими людьми можно ощущать себя неловко. Но это уже не вопрос доверия. 

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта