Будут проблемы, если набить маленькую татушку на руке подростку?

Мода и красотаЮридические вопросы+2
Денис Любишкин
Пилот. Хоккеист. Блоггер. Подкастер. В свободное время работаю тестировщиком.  · 2 мая 2016  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Если речь идёт о том, чтобы просто набить маленькую татушку на руке, то никаких проблем, конечно, не будет. Но мы то с вами знаем, что нет ничего идеального. Итак, если вы не сферический подросток в вакууме, то:

  • если вы набьёте маленькую татушку на руке без ведома родителей, то у вас могут быть проблемы с родителями;

  • если вы набьёте маленькую татушку на руке другому подростку, то у вас могут быть проблемы и с его родителями, и с вашими (если вы тоже подросток), и, возможно, с правоохранительными органами;

  • если вы набьёте маленькую цветную татушку во всю руку, то у вас могут быть проблемы с тем, чтобы это оплатить;
  • если вы сделаете тату за счёт родителей без их ведома, то у вас могут быть большие проблемы с родителями;
  • если вы сделаете тату на деньги, отложенный со школьных обедов, то у вас могут быть проблемы с пищеварением;
  • если вы решите делать тату  дешёвого мастера, у вас могут быть проблемы с тем, что мастер рукожоп;
  • если мастер рукожоп, то у вас могут быть проблемы с тем, что получилось... кхм... не совсем то, что вы хотели;
  • если мастер пьян, то у вас также могут быть проблемы с тем, что тату не совпадает с ожиданиями;
  • если мастер совсем рукожоп и плохо дезинфицирует инструменты, то у вас могут быть проблемы со здоровьем;
  • если мастер подлый рукожоп и использует не одноразовые иглы, то вероятность того, что у вас могут быть проблемы со здоровьем, возрастают;
  • если вы украдёте деньги на тату, то у вас могут быть проблемы с правоохранителными органами;
  • если у вас аллергия на чернила, то у вас могут быть серьёзные проблемы со здоровьем;
  • если вы не переносите боль и не любите иголки, то у вас могут быть кратковременные проблемы при нанесении тату;
  • если вы совсем не переносите боль, то у вас могут быть проблемы с тем, что вам придётся бросить делать тату и так и ходить с недобитой татушкой;
  • если вы набьёте тату на внутреннюю сторону ладони, то некоторое время у вас могут быть проблемы с тем, чтобы что-то брать;
  • если вы набьёте что-то более сложное чем "Денис", то у вас могут быть проблемы с тем, чтобы объяснять всем, что именно вы набили и что это значит;
  • если набьёте неприличное тату, то у вас могут быть проблемы с тем, как на него реагируют люди вокруг;
  • если вы набьёте тату и потом захотите работать в учреждении образования, моделью, на госслужбе, в армии, в суде, в крупной фирме,... то у вас могут быть с этим проблемы;
  • если вы набьёте оскорбительное тату, то у вас могут быть проблемы с категорией граждан, которое это тату может оскорбить;
  • если вы набьёте голую женщину, у вас могут быть проблемы с феминистками;
  • если вы набьёте экстремистское тату, то у вас могут быть проблемы с правоохранительными органами;
  • если ваша тату пугает вас, и вам кажется, что оно разговаривает с вами и побуждает вас убить всю вашу семью, то у вас могут быть проблемы с головой;
  • если вы сделаете сложную красивую татушку, а ваш мастер бросит набивать или вообще умрёт, то у вас могут быть проблемы с тем, чтобы её обновлять при необходимости;
  • если вы решили набить портрет любимого человека у рукожопого мастера, то у вас могут быть проблемы тем, что получилось не только не похоже на любимого человека, но и вообще на портрет;
  • если вы решите, что зря набили маленькую татушку на руке, то у вас могут быть проблемы с тем, чтобы её свести;
  • если вы решите свести маленькую татушку и сделаете это неудачно, то у вас могут быть проблемы с тем, что на её месте остался шрам.
    Нет, татуировка - это не катастрофа. Но это действительно серьёзное решение. Именно поэтому большинство уважающих себя (!) и клиента (!) тату-мастеров не будут "набивать" маленькую татушку на руке подростку. Иногда даже если с ним пришли родители и слёзно умоляют мастера это сделать. Потому то они лучше других понимают, что такое татуировка, как с ней жить и как к ней относиться. Думайте головой.
Аудитор, Москва  · 2 мая 2016

Будут, мамка люлей даст.

Вообще, если нет 18 лет, то нормальный мастер без согласия родителей вам не сделает татуировку, ибо сам должен опасаться возможных последствий от процедуры. Если с родителями вопрос улажен и нормальный мастер найден, то проблем быть не должно.