В зависимости от чего операторы устанавливают цены на тарифы сотовой связи?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Операторы опираются на множество факторов. Во первых, как мне кажется, цены сильно зависят от региона и платежеспособности населения в нем. Если установленные цены не оправдывают ожидания (абоненты не особо активно пользуются услугами), то их постепенно понижают, а если услуги вызывают активный спрос - постепенно повышают, чтобы отрегулировать. Ну а во вторых - конкуренция всему голова. Операторы обычно не монополисты, поэтому центы тоже приходится "подгонять" под рынок.

Дмитрий Салиховотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

То есть ценообразование происходит по сути на пустом месте? Не учитываются траты на электричество, зарплату сотрудников?

0
Ответить

Безусловно, есть регионы, где сказанные Вами факторы сильно влияют на ценообразование (обычно они удалены или труднодоступны), но их точно не большинство. В большинстве регионов, как мне кажется, эти факторы не особо влияют, т.к. система уже отлажена, покрытие проложено и все работает, как говориться.

0
Ответить

Хотелось бы подметить, что это все мои предположения. Было бы неплохо, если бы в треде появился кто-нибудь из работников отрасли и объяснил все, как говориться, "изнутри"

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить