Какой ваш любимый французский сериал?

ОбразованиеКино+2
Paulina Vit
I am an ardent student of human nature.  · 8 мая 2016

В последнее время Французские каналы радуют прекрасно снятыми сериалами с отличной интригой. Отмечу тройку лучших:

  • Зов скорби (Les Revenants) - для меня огромным стимулом посмотреть его стало то, что весь саундтрек записали Mogwai, выпустившие позже одноимённую пластинку. Для тех, кто не знаком с творчеством этой группы: Зов скорби - атмосферный сериал, снятый в безумно красивых пейзажах и с очень красивыми актёрами. Первый сезон радует мистикой, потом, к сожалению, логика из повествования исчезает;

  • Версаль (Versailles) - я могу говорить о нём часами, честно. Работа костюмеров, декораторов, визажистов! Актёрская игра! Принц Орлеанский - мужеложец! Интриги и любовные треугольники в тревожно-прекрасной атмосфере строящегося детища короля- Солнца. Маст си, et que tous verront la gloire de la France!

  • Чёрный барон (Baron noir) - карточный домик на французский манер. Жёстко, современно, интересно.

Приятного просмотра!

то, чего искала, спасибо:)

Мой любимый сериал Эллен и ребята. Давно я его смотрел, но он до сих пор мне очень нравится. Какие актёры там снимались хорошие, и сюжет неплохой