Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему моя подруга считает, что покрасить волосы в фиолетовый цвет - ненормально? Для меня это норм. Этот случай связан с девиацией?

ПсихологияМода и красота+2
Алла Моисеева
  · 2,0 K
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 2 мая 2016

У каждого человека формируется свой взгляд на нормы повседневной жизни (включая этические, культурные, социальные, религиозные и другие предпочтения). Зачастую взгляд формируется исходя из норм самого близкого окружения. Возможно, родители или родственники вашей подруги принадлежат к какой-то религиозной общине или консерваторы или же ей просто противен фиолетовый цвет. Мне кажется, что узнать, почему Ваша подруга считает что-то ненормальным, вы сможете, только спросив об этом её.

Журналист, копирайтер  · 2 мая 2016
Важен оттенок (фиолетовый отлив или ядовитый фиолетовый) и сфера, в которой вы вращаетесь. Яркий вариант редок среди представителей социума, следовательно, его выбор является разновидностью девиантного поведения. Степень выраженности девиантности будет разниться в зависимости от места вашего обитания: в глухой деревне девиантность будет крайней, а в мегаполисе - близка... Читать далее

С точки зрения социологии, фиолетовые волосы - это не только норма, это мейнстрим, конформизм молодежной среды. Каждая третья девушка-студентка-школьница хочет цветные волосы, каждая десятая красит. Можете рассказать своей подруге, что хотите быть как все.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 2 мая 2016
Легко. С научной точке зрения нормальность это то что соответствует норме. Вполне очевидно что девушек с фиолетовыми волосами нынче ходит мало потому такой цвет волос будет редкостью. Следовательно, он не соответствует норме, т.е. ненормален с точки зрения общей нормальности. Теперь возьмем вас. Например вы красите волосы во все цвета радуги по настроению. Захотелось-... Читать далее