Почему моя подруга считает, что покрасить волосы в фиолетовый цвет - ненормально? Для меня это норм. Этот случай связан с девиацией?

ПсихологияМода и красота+2
Алла Моисеева
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 2 мая 2016

У каждого человека формируется свой взгляд на нормы повседневной жизни (включая этические, культурные, социальные, религиозные и другие предпочтения). Зачастую взгляд формируется исходя из норм самого близкого окружения. Возможно, родители или родственники вашей подруги принадлежат к какой-то религиозной общине или консерваторы или же ей просто противен фиолетовый цвет. Мне кажется, что узнать, почему Ваша подруга считает что-то ненормальным, вы сможете, только спросив об этом её.