Будет ли английский язык столь же популярным в мире через два или три десятилетия ?

ОбществоОбразование+6
Лев Ландау
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 2 мая 2016

Он будет более популярен, чем сейчас. Учитывая, что всё больше и больше компаний выходят на мировой (глобальный) рынок, при этом задействуют ресурсы, расположенные в разных географических точках - это способствует его популяризации. Глобализация берёт своё. А вообще было бы на много удобнее, если бы все общались на одном языке (это во мне говорит заядлый путешественник, которого иногда коробит общаться мимикой).

Жаль, что эсперанто провалился