Какова роль фондового рынка в системе финансового рынка?

Бизнес и менеджментФинансы+2
Кристина Щербинина
журналист, бизнес- и финансовый аналитик, основатель первой в Рунете Школы биржевого...  · 7 мая 2016

Фондовый рынок — это единственное место, в котором частное лицо может взаимодействовать с финансовыми инструментами с минимальным числом посредников (на бирже это только брокер). Во всех остальных аспектах финансового рынка частным лицам приходится работать не с объектом вложения денег, а, по большей части, с производными продуктами этих объектов (от структурированных банковских продуктов до ипотек).