Почему The Beatles легендарные, если большинство песен из альбома в альбом одинаковые?

МузыкаЗачем я это узнал?+2
Timur Madyarov
Сисадминъ. Анархистъ. Выпендрежникъ. Знатокъ всякаго непотребства. Обладатель идиотского...  · 2 мая 2016

Во-первых, по поводу 80% это Ваше субъективное мнение. Пожалуй, начиная с альбома Rubber Soul у них всё очень и очень разнообразно.

Во-вторых, они создали переворот в мире музыки. До них почти вся музыка была танцевальной и базировалась на блюзовом такте-12. Они делали практически каждый трек оригинальным, что и сделало их популярными на общем фоне.

Они также ввели несколько новинок в мире музыки использованных в музыке до нынешних дней - не то что бы их популярность была обусловлена этими факторами, просто как бонус в довеску:

  • Они первыми начали выпускать музыкальные клипы.

  • Они первыми начали выпускать "скрытые" треки, которые в нынешние дни показываются как бонусные на альбомах. В их альбоме "Abbey Road" песня "Her Majesty" не упоминалась на обложке альбома, и звучала после длительного молчания в конце "последней" песни.

  • Они ввели понятия концептуального альбома (где каждый последующий трек продолжает одну историю). Этим альбомом должен был быть "Sgt. Peppers Lonely Hearts Club Band" - по факту он таким не стал, но показывает "зачатки" этого.

  • До них большинство записей были в моно, они, можно сказать, установили новый стандарт и уразнообразили звучание стерео записью студийных альбомов.

  • Они повлияли прямо или косвенно практически на каждую рок-группу созданную после них. Как пример приведу несколько где можно найти яркие примеры влияния или где музыканты сами утверждали в интервью о влиянии Битлов на их творчество: The Beegees, The Police, U2, AC/DC, Oasis, Nirvana, Radiohead, Pink Floyd, Green Day, Queen, Rolling Stones, Deep Purple, The Cure, Coldplay

Вы молодец, конечно, но что тут можно объяснить? Если "все песни одинаковые".