Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каждый год приезжает мой дядя из Австралии и предлагает уехать к нему. Стоит здесь все бросить и рвануть?

ПсихологияОбщество+2
Vladisalv Surkov
  · 1,2 K

приглашение дяди это мило, но, надобно выяснить что думает об этом сама Австралия, т.е. как вам получить вид на жительство, работу/ учёбу, медицинскую страховку, право открыть банковский счёт и т.д. это всё взаимосвязанные вещи (одно из другого).

если нужен гарант или какая то начальная сумма денег, готов ли дядя реально помочь?

возможно у дяди есть жена с детьми, с которой он забыл посоветоваться, которая тоже имеет мнение, куда должен уходить семейный бюджет. много тонкостей, не всё так просто в жизни что бы пообещал и сразу сделал. иногда люди говорят, особенно в приподнятом состоянии духа, за праздничным столом, а потом всё по другому.

я сама имигрировала, поэтому, по моему мнению, можно срываться с места только в 2 случаях - если есть серьёзное место учёбы или конкретная работа, с контрактом как минимум на год.

Студент-политолог  · 2 мая 2016

Дам классический совет: взвесьте все "за" и "против". Чем вы сейчас занимаетесь? Нет ли у вас учебы/работы? Вы сирота, и кроме дяди у вас никого нет, о ком бы вы могли скучать здесь, в России? Нет девушки? Может быть, стоит попробовать пожить в новой стране год, привыкнуть, а не рвать сразу все связи и уезжать в незнакомую страну.

финансовый консультант, гражданин мира  · 16 февр 2017

Если есть план, как обустроиться там, рви не задумываясь. Австралия одна из самых благополучных стран на земле по всем показателям. Часто там бываю. По мне так лучше большинства европейских стран и даже США.

Computer networks and systems engineer living in Sydney, Australia.  · 29 июл 2016
Во-первых, нельзя просто взять и рвануть, надо получить визу, они бывают разные, но ни в одной из них просто приглашения дяди не достаточно. Во-вторых, надо понять, кем вы тут хотите быть. Для студентов и трудовых мигрантов, например, процесс переезда будет несколько разным. В-третьих, стоит трезво осознать все трудности и потенциальные последствия переезда лично для... Читать далее
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 2 мая 2016

Если нет ничего особо дорогого, что тебя держит - рви не задумываясь. Есть вообще шикарное правило, которое множество раз делало мою жизнь - из двух зол выбирай новое.