Хочу подарить девушке iPhone 5se на др. Мы с ней вместе 2 недели. Стоит ли это того, иди я пока что просто сильно увлечён ей?

998
3
2
2 мая
08:10
май
2016

Если в вашем с девушкой кругу это принято, и если ваши доходы, а также доходы девушки (или ее родителей) таковы, что покупка айфона не ударит по карману - ради бога. Может, вы шейх какой или золотая молодежь.
В других случаях, такой дорогой подарок в первые две недели общения поставит девушку в неловкое положение. Она может посчитать, что теперь она обязана вам чем-то, зачем ее принуждать к этому? 
В любом случае, вам виднее вся ситуация со стороны. Но если бы этот вопрос задал мой друг, я бы ему сказала: "Не надо. Успеешь еще завалить дорогими подарками". 

3
0
май
2016

Если ты относишь айфон к каким-то статусным подаркам (хотя это переоцененная звонилка, не более), не можешь себе его позволить за полную стоимость (берешь кредит или вынужден копить), опять же, вообще задаешься подобным вопросом - нет, не стоит.
Существует масса куда более приятных и доступных подарков. К тому же, девушка, особенно в начале отношений, оценит, скорее, совместно полученные впечатления (какой-нибудь полет на воздушном шаре), чем такой материальный "эквивалент" симпатии.

3
0
май
2016

Ну, начнём вот с чего.

Подарить айфон - это твоя инициатива или её "хочу"? Если это её "хочу" - она скорее всего тобой пользуется. Если это твоя инициатива - то тут всё сложнее. Зачем человеку айфон? Для понтов, не иначе. Звонить может и старая Нокиа. Дарить или не дарить - это всё зависит от человека. И от толщины твоего кошелька. Сколько он стоит? 20 тысяч? 30? Охохох... Да у меня зарплата меньше. Отдать тридцать тысяч за понты - это глупо.

Но разговор не об этом.

Итак.

Покупать или не покупать айфон девушке, с которой ты близко знаком 2 недели?

Сам подумай...

Не боишься, что это будут деньги на ветер?

30 тысяч=3 прожиточных минимума. То есть тебе этих денег в теории должно хватить на три месяца(без квартплаты, конечно же). А ты их за одну покупку спустишь. На девушку, которая неизвестно сколько ещё пробудет с тобой - год или неделю.

-2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта