Так ли это, что знак зодиака играет роль в характере человека? Или прогнозы и описания просто сделаны профессионально,дабы потешить эго и показаться правдивыми?

135
3
0
2 мая
08:01
май
2016

Гороскоп - это штука, которую сделать очень нетрудно. Берётся цельная информация о человеке и делится на кусочки. И всё.

Для начала вспомним, какие части тела и органы есть у человека. Ну, например, глаза, уши, рот, руки, ноги, голова, сердце. Для начала достатчно.
Теперь вспомним, что человеку хочется прочесть что-нибудь хорошее.
Контаминируем эти два факта.

Знак зодиака 1:
У вас есть глаза. И ваши глаза вас не подведут. Вскоре вы увидите несколько хороших знаков. Верьте в увиденное и не закрывайте глаза на мелкие проблемы - это может сказаться на будущем.
Знак зодиака 2:
У вас есть уши. Скоро вы услышите что-то такое, что вас обрадует. Верьте в то, что услышали, потому что, вероятнее всего, так и будет.
Знак зодиака 3:
У вас есть голос. В эту неделю у вас есть удачная возможность выражать своё мнение. Не стесняйтесь собственного голоса, говорите почаще и побольше. Если вас не слышат - упорствуйте и достигайте успеха.
Знак зодиака 4:
У вас есть руки. То, что будет создано вашими руками, в ближайшие дни не разрушится. Постарайтесь извлечь из этого выгоду.
Знак зодиака 5:
У вас есть ноги. Неизвестно, куда вы придёте в итоге, но в ближайшее время идти вперёд - это единственно правильная стратегия. Не стесняйтесь двигаться дальше, это приведёт вас к успеху.
Знак зодиака 6:
У вас есть голова. Не зря звёзды сложились так, что способствуют интеллектуальному труду. Постарайтесь в эту неделю мыслить творчески, создавать новые идеи, концепции. Всё, что вы придумаете, вам пригодится.
Знак зодиака 7:
У вас есть сердце. Внимательно относитесь к тому, что оно чувствует. Следуйте зову вашего сердца и верьте в чудеса. Возможно, именно в эти дни всё то, о чём вы мечтали, сбудется.

И так далее. То, что все гороскопы можно применить к любому человеку, очевидно. Но сам человек очень любит, когда его выделяют и идентифицируют, это порождает маленькие внутренние барьеры, которые нравятся ему как своеобразная игровая роль. В детских играх и книгах персонажи ведь ограничиваются до одного определённого свойства, и именно это ощущение испытывает тот, на кого накидывают такой барьер. Читая гороскоп, человек чувствует себя персонажем игры, впадая в безмятежное детство.

4
0
20 марта
01:03

Мне много лет казалось, что гороскопы это полная чушь. Но потом всё же я стала убеждаться, что и не до конца чушь. :-))) Есть всё же в этом нечто разумное. Хотя и не стопроцентно. Многое всё равно зависит от самого конкретного человека, от условий его детства, его воспитания, других каких-то психических особенностей личности. Но, например, мой гороскоп Козерога очень даже совпадает. Моё главное качество - упрямство. Причём во всём. :-))) Начиная с мелочей, заканчивая чем-то глобальным. Я всегда чётко знаю чего хочу и зачем, и как баран упрямо иду к цели. Этого у меня не отнимешь. :-))) Иногда это даже перерастает в проблему. Но это одна из особенностей Козерога.

Большинство подруг у меня - Львы. Мне очень комфортно со Львами-женщинами. (Хотя Львы-мужчины меня раздражают. :-))) Львы слишком самолюбивы, но самовлюблённые мужчины мне не нравятся.). Из друзей мужчин у меня много Скорпионов. Мне с ними тоже комфортно. Они меня не "кусают". :-))) Меньше всего у меня взаимопонимание с Весами. Потому что Весы и правда вечно "колеблются" и не знают, что они хотят, даже в мелочах. Для меня Весы всегда какие-то жёсткие мямли. И женщины, и мужчины.

3
0
май
2016

Гороскоп это выдумка,с которой тянут деньги как и с религии например,характер человека заложен генетически на 80%,остальные 20% зависят от воспитания,никакие там звезды и солнцестояния не влияют на характер.

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта