У меня есть девушка, но в последний месяц я серьёзно запал на свою однокурсницу. С девушкой моей мы 3 года, стоит ли нам расставаться?

ПсихологияОтношенияЛюбовь
Vladisalv Surkov
Обычный человек  · 1 июл 2016

Очевидно, что не стоит. Может быть, что у вас с девушкой просто некий кризис в отношениях? Согласитесь, вы давно уже вместе, притерлись друг к другу, знаете привычки каждого, имеете совместный быт. Скорее всего, что вы просто устали, что ничего практически нового с вами не происходит; каждый день с точностью до 90% похож на предыдущий.

Если вы не хотите сделать то, о чём можете жалеть всю жизнь, то лучше не смотреть в сторону минутного увлечения в виде однокурсницы, а постараться как-то (даже самому) разнообразить совместную жизнь с девушкой.

Никто тебе не даст объективного ответа, друг. Начал было уже писать что мы не знаем, но писать это пустая трата времени. Потому что мы не знаем ничего. Советую сесть за стол или ноутбук, и как можно подробнее проанализировать сложившуюся у тебя ситуацию, и на основе этого принимать свое, обдуманное решение.

я не эксперт, но порассуждать люблю  · 1 июл 2016

Если коротко, то нет. Если подробно, то все зависит от того насколько все плохо с вашей девушкой. Уходить к другой в надежде то все станет хорошо - это иллюзия, не станет. Есть понятние "компенсатрные отношения", в них обычно вляпываешься, когда от одной уходишь к другой. Результат обычно описывается коротко: за что боролись, на то и напоролись