Как стать дизайнером? С чего начать?

ОбразованиеДизайн+4
Tazo Gogiberidze
На Кью задали 1 похожий вопрос
Обучаем начинающих и практикующих дизайнеров со всей России  · 14 дек 2021  · pentaschool.ru
Инна Ширшова
Здравствуйте.
Дизайнер — это очень многогранная профессия, поэтому стоит начать с выбора конкретного направления. В будущем вы можете рисовать логотипы, разрабатывать рекламную продукцию, визуализировать интерьеры, заниматься ландшафтным дизайном или трудиться в digital-сфере над оформлением сайтов. Выбор, правда, велик.
Сейчас познакомьтесь со сферой поближе. Почитайте интервью с дизайнерами, посмотрите разные видеоуроки. Так, вы поймете нюансы каждого направления, сверите свои карьерные ожидания с действительностью.
Затем приступите к обучению. Можете выбрать академическое образование и поступить в вуз или колледж. Или выбрать курсы профессиональной переподготовки. Они подходят тем, кто уже получил высшее или среднее профессиональное образование по другому профилю и не хочет снова тратить несколько лет на учебу.
В любом случае без теоретических знаний будет трудновато построить карьеру.
Будет полезно: