Почему большинство людей склонны к грубому передёргиванию любой идеологии, или считают за честь доводить любой принцип до полнейшего радикализма?

ПолитологияФилософия+2
Роберт Бабанских
Космополит, агностик, искатель.  · 4 мая 2016

Ноги этого явления, на мой взгляд, следует искать в психологии. Если это не средство манипуляции, что случается редко и нисходит из правящей верхушки, то оно есть суть защитный механизм слабой личности, стремящейся всё объяснить с позиции, на стороне которой стоят массы. Чем дальше человек заблуждается, тем яростнее он отстаивает свою точку зрения.