Какая разница между +7 и 8 в начале номера?

Зачем я это узнал?Сотовая связь+3
Илья Иванов
по образованию химик-технолог, работаю в компании, продающей лабораторное оборудование  · 2 мая 2016

Восьмерка работает только в России.

В Европе (не уверен насчет других мест) 0 перед номером - выход на междугородний или мобильный номер, а 00 - на международный.

В России 8 - выход на межгород и мобильники, в 810 - на международную линию.

"+" - это символ международного формата телефонного номера. При наборе номера с плюсом оператор будет обрабатывать вызов в международном формате

+7 - это международный код России (и Казахстана). Поэтому +7 будет работать во всем мире, а 8 - только в России

8 в Казахстане тоже работает

Веб-разработчик, маркетолог, бизнесмен  · 2 мая 2016

Рекомендую забивать в телефоне российские номера через "+7" в начале и они будут исправно работать и определяться в поездках за границей. Это касается как отправки SMS, так и звонков из за границы.

Питер - Барселона. Покер  · 2 мая 2016

Плюс означает, что перед цифрой нужно вводить некие символы для совершения международного вызова в стране откуда звонит абонент. В России это 8-10, в Европе 0-00 итд.

Скучный дед, на последней ступеньке между мудростью и маразмом. Я предупредил.  · 6 июн 2016

Лайфхак каменного века-- встречались телефоны с неизвестной прошивкой, которые отказывались определять абонента, если номер записан в память через 8, выдавая только ,,портянку''цифр без имени.

Замена восьмерки на +7 проблему снимало.

было такое, да