Оля Курлович
май 2016.
2730

Из чего делается желе, желатин, желатиновые конфетки, мармелад? Если я не ела мясо, курицу, но ела их- оказывается, я никогда не была вегетарианцем?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Ужасно жаль Вас расстраивать, но, к сожалению, да.

Желатин делается из коллагена животных, например, из хрящей :(

Хорошие новости: существует вегетарианский желатин, который делают из костей рыб, а еще можно попробовать агар агар - из водорослей. Внимательно читайте состав и ищите надписи "для вегетарианцев" на конфетах и мармеладе, такие точно существуют, для их производства могут использовать растительный пектин. 

4

вегетарианский желатин из КОСТЕЙ РЫБ?Серьёзно?Вы путаете пескетарианство с вегетарианством.

+3
Ответить
Прокомментировать

К сожалению,да,но хорошо что совсем невинно Вы оставались мясоедом.Ещё почитайте,что такое сычужный сыр,многие и на этом запарывают вегетарианство.

1
Прокомментировать

Окей, гугл, из чего делают желатин? И гугл знает, представляете!

.....................…………………………………………………......….........................  .....

0
Прокомментировать
Ответить