Из чего делается желе, желатин, желатиновые конфетки, мармелад? Если я не ела мясо, курицу, но ела их- оказывается, я никогда не была вегетарианцем?

ОбществоЕда, напитки и кулинария+5
Оля Курлович
Студентка в King's College London, Nutrition BSc; Будущий британский учёный  · 2 мая 2016

Ужасно жаль Вас расстраивать, но, к сожалению, да.

Желатин делается из коллагена животных, например, из хрящей :(

Хорошие новости: существует вегетарианский желатин, который делают из костей рыб, а еще можно попробовать агар агар - из водорослей. Внимательно читайте состав и ищите надписи "для вегетарианцев" на конфетах и мармеладе, такие точно существуют, для их производства могут использовать растительный пектин.

вегетарианский желатин из КОСТЕЙ РЫБ?Серьёзно?Вы путаете пескетарианство с вегетарианством.

К сожалению,да,но хорошо что совсем невинно Вы оставались мясоедом.Ещё почитайте,что такое сычужный сыр,многие и на этом запарывают вегетарианство.