Являюсь ли я сексистом, если большинство женщин вызывают у меня презрение и ненависть, однако, я не против эмансипации?

ПсихологияОбщество+2
Анонимный вопрос
Злой преподаватель, добрый алкоголик. Филолог и диванный эксперт по всем вопросам  · 21 авг 2017

Скорее, женоненавистником. Если вы не считаете, как сказали, что они заслуживают меньше прав, а просто ненавидите, то это все же другое. Но сочувствую, ненависть - это печально

Диванный философ  · 2 мая 2016

Рискну предположить, что если вы испытываете ненависть к людям на основании их биологического пола (что открыто признаёте и вы сами), то как раз сексистом и являетесь.

Какого рода ненависть? Отдаете себе отчет за что и какие действия вызывют презрение? Раз большинство, но не все, значит эти "счастливицы" чем то выделяются?