В чем разница между бензиновым и дизельным двигателем? Что будет, если залить бензин в последний и наоборот?

ТехнологииТехникаАвто
Алексей Гвоздев
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 2 мая 2016

Одно из самых больших отличий - в принципе работы, крутящем моменте, оборотах двигателя, что складывается из степени сжатия топлива, принципа его воспламенения и так далее. Машина при смене топлива работать не будет, как правило требуется снятие и прочистка топливной системы ( попадал раз знакомый на 35к за внедорожник, залил соляру вместо бензина)

Все эти особенности происходят из-за разных химических составов видов топлива.