Как стать популярной в школе? Стоит ли вообще к этому стремиться?

ОбществоОбразование+2
Аня Солнцева
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 2 мая 2016

Отвечая на первый вопрос - все зависит от того, какие люди в неё ходят и какой популярности вы хотите достичь.

Вы можете преуспевать в учебе/общественной жизни и общении/хобби и соревнованиях/олимпиадах или просто хорошо общаясь с людьми.

Насчёт стремления - каждый тут сам решает, стоит ли ему к этому стремиться. Как правило, у большинства людей со школы остаётся 1-2 хороших друга, а остальная популярность не особо то и приносит пользу.