Что находят привлекательного в полноте те мужчины, которые любят полных женщин?

ПсихологияОбщество+3
Настя Зданович
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 2 мая 2016  ·
id186672748

Настя, ну это же не механика прямо: "нравятся блондинки", или "с носиком вот такой формы", или "вот такого телосложения".

Для меня, как и, думаю, для очень многих мужчин, это не определяющие факторы при выборе вовсе. Точно, что отношения были с девушками, женщинами совершенно разной комплекции.

Но вот обе мамы моих детей - да, склонны к полноте.

Эстрогенный тип фигуры.

С будущей женой, когда познакомились, ей было 17, и уже когда четвёртый месяц ухаживал, у них на улице занятия в педколледже, и я вижу тогда, что фигурка у неё - самая женственная из всех, кто там стоит, в этом их большом кругу. Да, не за это выбирал, но чудесно же. То есть все округлости, всё, что отличает именно женскую фигуру от мужской. А что это по классификации называется "эстрогенный тип", я уже знал: пятикурсником медицинского был, да и в акушеры собирался)) Полноты не было, но предрасположенность у женщин такого телосложения - да, конечно. Четверо у нас общих детей)

Ну и когда мы разводились, был период два года, тоже неосознанно как-то сложилось, что именно с женщиной друг друга выбрали, в которой какой-то витальности, способности выжить в любом термояде и вытащить детёнышей - ого-го. Какое-то предельное, в хорошем смысле, животное начало. Мы расстались, и было очень всякое, но вот что мать она очень-очень, это бесспорно.

Так что для меня, наверное, не очень-то осознанно, но всё это по факту про женственность и материнство.

Ну, а у пикаперов своя система баллов, я знаю.

Обе мамы. Фу, не люблю такое.

пользователь TheQuestion.  · 15 мая 2016

Я только одно наблюдение. Однажды я увидел двух братьев. Ну и здоровые же, подумал я. Оба за 100 кг, оба около 190 см роста. Потом я увидел их маму )

А ещё, посмотрите на палеолитических Венер и впечатлитесь, насколько глубоко сидит в нас эта любовь:

Ссылка на английскую версию, чтобы сработал переход, а на русскую вы там можете перейти сами.