Какой район Нижнего Новгорода объективно самый лучший для проживания?

ЖизньЛичный опытВладис
Анонимный вопрос
Гид по Нижнему Новгороду, историк, краевед  · 30 янв 2017

Все ведь зависит от того, где вы будете работать. Если работаете или учитесь в центре, то лучше жить в Нижегородском или Советском районах. Просто, чтобы не тратить ежедневно несколько часов на дорогу через мосты.  Если будете работать в Автозаводском районе, смысл покупать квартиру в центре? В любом районе можно найти новое, комфортное, удобное жилье. Кроме того, нужно учитывать близость садиков, школ, поликлиник(если у вас дети). В центре с этим больше проблем, чем на окраине. Зато в центре красиво - старинная застройка, набережные, театры, бары, рестораны, кафе на любой вкус.

Считаю, что для семьи с детьми - самый лучший вариант для проживания Автозаводский район - развитая инфраструктура, транспорт, парк, спортивные учреждения, школы, детсады, новое строительство.

Для меня самый лучшие районы - Советский и Приокский (живем мы в Цветах). С одной стороны -это близость Щелковского хутора с его глотком свежего воздуха, с другой - близость к центральным культурным местам города. Кстати, в вконтакте видела, что планируется стройка продолжения наших Цветов. Есть у кого-нибудь более подробная информация?

Это продолжение застройки "Цветов". ЖК "Цветы-2" - http://www.tsvetynn.ru/

По моему мнению самый лучший район в нижнем новгороде это сормовский или московский. Около этих районов находятся рядом школы, детские сады, магазины, парки, озеро и многое другое выбирайте эти райны!!!

Объективно нельзя сказать, но в целом здесь некоторые уже популярно объяснили, повторяться не буду. Решает и стоимость ведь - на авито много объявлений и чисто логически - максимально допустимый диапазон цен. Так что все упирается в покупателя снова-таки.

Тот, в котором живёшь! Лучшее - враг хорошего! Aвито в помощь, выбирай - не хочу ) Если без шуток, то тут надо анализировать свою ситуацию: где работаешь/планируешь работать, на каком транспорте ездишь, как часто и куда, нужны ли детские сады и школы рядом, приоритеты - экология, наличие спортплощадок и т.д.

По мнению экспертов из АН "Владис" на протяжении последних 5 лет самыми комфортными для проживания районами в Нижнем Новгороде являются Нижегородский и Советский.

Большое спасибо. Перечисление достопримечательностей города Нижний Новгород, а также сведенья о его поликлиниках и больницах.