Почему орехи нынче такие дорогие? И почему, скажем, арахис дешевле своих "собратьев"? Отчего такая дискриминация?

Еда, напитки и кулинарияЕда
АНАСТАСИЯ Ш.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 мая 2016  ·
id186672748

Арахис боб)

Ну, это та часть ответа, которая о дискриминации. Арахис действительно называют "земляным орехом", так что реклама не то, чтобы прямо обманывает, но арахис - бобовое растение и орехом по факту, конечно, не является.

А почему орехи нынче такие дорогие? Дык контрсанкции, очевидно, - если помните, от российского предводителя, - за санкции, да рубль бряк, вот и цены. Это в Москве ещё подешевле продукты можно купить, в Архангельске у нас - бог с орехами, помидоры нынче в два раза дороже, чем у вас в "Дикси"/"Перекрёстке", и дешевле не купишь.