Interceptor .
май 2016.
82051

Совершали ли на ваших глазах убийство и как это происходило?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
37
53 ответа
Поделиться

Лет 5 было мне отроду. На моих глазах зарезали курицу, мягко сказать я был недоволен происходящим и не понимал, собственно зачем убивать животное, если можно покушать картошку

661

Почему ставят минусы? Автор не упоминал о каких именно убийствах

+64
Ответить

Антон, по этой логике тут можно рассказать и несколько "леденящих кровь" историй об убийстве паука на кухне.

+39
Ответить

Руслан, ну да!

+31
Ответить
Ещё 34 комментария

Будущий веган =) Не в обиду вам, автор =)

+17
Ответить

Если вы не видите разницы между курицей и пауком, то как вы смогли увидеть разницу между человеком и курицей?

+81
Ответить

А сейчас мясо едите?

+4
Ответить

разница в наличии сознания (хотя его наличие у человека часто ставлю под сомнение но все же принято считать что люди им обладают).

как то так, вроде разница весомая, не находите?

+5
Ответить

Ну допустим про сознание пауков нам мало что известно, сознание у курицы определённо есть. Курица может откликаться на свою кличку, может узнавать своего хозяина, может запоминать место (сарай), в котором она живёт. Курица может узнавать других куриц из своей стаи, а ещё находить именно своих цыплят из кучи одинаковых (на наш взгляд) желторотиков. А ещё у куриц есть свои особые сигналы, которые заменят им речь, с их помощью они общаются внутри стаи, предупреждая других об опасности, о появлении "гостя" и так далее.

+36
Ответить

Екатерина, и даже после всего этого курица по-прежнему остаётся курицей. И люди все ещё едят куриное мясо. И назвать это КРИМИНАЛЬНЫМ убийством (а в шапке вопроса, на секундочку, стоит именно тег "Криминал") никак нельзя.

0
Ответить

Руслан, в самом вопросе упоминания именно криминального убийства нет. А то, что к данному вопросу относится тег "криминал" указывает лишь на то, что тематика "криминал" является одной из подходящих к данному вопросу тематик, а не единственно верной.

+9
Ответить

Екатерина, правильно ли я понимаю, что пересказ убийства, которое я увидел в фильме, также будет приемлемым ответом на вопрос автора? Ведь теги "жизненная ситуация" или "история из жизни" обозначают всего лишь возможную принадлежность ответа к фактической реальности.

Разумеется,  нет. Тег не только выступает в роли дескриптора, но и выполняет уточняющую функцию. Это помогает самому вопросу звучать лаконично и лексически грамотно.

+13
Ответить

Екатерина, у меня есть 3 замечания, касательно Ваших комментариев.  

1) Из тезиса "Ты не видишь разницы между пауком и курицей" ни в коем случае не следует вывода  "Ты не видишь разницы между курицей и человеком". Это вполне могут быть разные вещи. Одно из другого НЕ вытекает по необходимости.  
2) Обратите внимание на сам термин "Сознание" 
Вы говорите, скорее, о различных психических функциях живых существ. Сознание же, имеет совершенно иное значение. Здесь у Вас случилась очень неприятная ошибка - подмена термина.  
3) Да, тематика "Криминал" подразумевает наличие соответствующих комментариев. Но. Она так же исключает наличие комментариев не соответствующих ей. Убийство курицы - не криминал т.к не подразумевает чего-либо противозаконного. (Термин "криминал" неразрывно связан с противозаконным действием).

Вот. Спасибо. 

+27
Ответить

Я так веганом стал.

+5
Ответить

Руслан, если относиться к вопросу так, как к нему относитесь вы, то получается, что любое не криминальное убийство не имеет права описываться в данной теме. А убийство человека тоже может быть не криминальным. Например, убийство по неосторожности. Предположим, что я видела как один мужчина другому выстрелил в голову, из шутки, потому что думал, что ружьё не заряжено. И эта история якобы тоже не подходит под тематику. Вот только данный ответ на первом месте уже не первую неделю висит и с огромным отрывом. И это наводит меня на мысли, что как минимум 213 человек не совсем согласны с вами.

-18
Ответить

Екатерина ну никак не хочет признать свою неправоту...

+6
Ответить

Екатерина, причинение смерти по неосторожности (или, как Вы сказали, убийство), внезапно, является криминальным. Это самостоятельный состав преступления, закреплённый в УК РФ, за который наступает уголовная ответственность.

+10
Ответить

А ответ висит на первом месте в ТОПе, на мой взгляд, потому что в нём прекрасно отражено наивное, искреннее, доброе детское мировоззрение вкупе с забавной стилистикой.

+4
Ответить

Екатерина, то что большинство людей с чем то согласны - это не значит, что оно (большинство) право.  Убийство - это причинение смерти ЧЕЛОВЕКУ, а не курице или пауку. Более того считаю лицемерным размышления на тему, что существование курицы более оправдано так как там "мозгов больше", и отрубить курице голову - это Убийство (да, да.. вот прям вот так громко), а раздавить паука-нет.

Почему ответ в топе мне не понятно. Могу только предположить, что большинство людей, которые прониклись такому ответу и его "наплюсовали", со спокойной совесть через 15 минут пообедали курочкой и даже не задумались о подобных "убийствах" в дальнейшем. Ханжество одним словом. 

+8
Ответить

Екатерина, признаки сознания обнаружены только у высших обезьян, дельфинов и некоторых  врановых птиц. Курицы явно в пролете. 

-2
Ответить

Ох, как тут вкусно кормят! Вброшу, пожалуй, и я.

Если говорить об уголовном кодексе и криминале, то, например, убийства на войне, смертная казнь, эвтаназия, убийства на территориях, в которых прямо не запрещено убийство, тоже несоотвествуют вопросу? Потому как при нужных условиях это отнюдь не криминал. Или, например, если я видел как человека растерзала стая кур - что это, криминал или не криминал?

Ответ в топе вовсе не из-за того, что птичку жалко, а из-за того, что у большинства пользователей TQ есть чувство юмора. Извините, если задел ваши чувства, Максим.

Пойду поем курочки. Лииииирой Джексон!

-1
Ответить
Лёша, ещё собаки. Но, в целом, не совсем так. Очень многие животные проявляют признаки сознания, но типы сознания отличаются. Если собака боится, чувствует боль или рада видеть хозяина, в ее мозге активируются структуры подобные тем, которые активируются у человека, когда мы чувствуем страх, боль, и удовольствие. С точки зрения поведения, считается, очень важным самоузнавание в зеркале. Среди животных кроме человека этим обладают дельфины, шимпанзе, бонобо, собаки, сорока обыкновенная.
+5
Ответить

Яна, чувствование боли имеет принципиальную разницу со страданием от неё

0
Ответить

Лёша, чувствование боли взаимосвязано со страданием от неё. Все организмы, имеющие нервную систему, страдают во время боли. Если вы (вдруг) имеете в виду растения, то нервная система у них отсутствует и боли они ощущать не могут, хотя и могут реагировать на манипуляции с ними. Пожалуй, исключением является как раз человек, потому что некоторые виды болевых ощущений человеку могут даже нравиться, чего не скажешь о животных.

0
Ответить

Екатерина, если вы думаете, что мазохисты получают удовольствие от боли, то у вас неполное представление о них. 

Насчёт страдания: оно возможно только там, где есть достаточная рефлексия для того, чтобы осознать боль, и достаточная обусловленность для того, чтобы захотеть от неё избавиться. Животные не обладают ни первым, ни вторым. 

0
Ответить

Лёша, не несите бред. Если вы причине боль животному, первое, что оно сделает - попытается любым способом от неё избавиться (убежать от вас, укусить и т.д.), а затем успокоить источник боли в себе (зализать рану, поджать повреждённую конечность). Утверждение, что животное не способно осознать боль как минимум крайне странно. 

И я кстати не только мазохистов имела в виду. Например, при сильном массаже человек довольно часто чувствует боль, но определяет её как приятную.

+4
Ответить

Екатерина, я ожидал такого ответа. Мне следовало сразу объяснить, что поведение животных не означает, что они эти чувства осознают. Их поведение инстинктивно и в некотором понимании бессознательно. Словно с вас во сне спало одеяло, тело почувствовало холод и совершенно не осознавая этого вы это одеяло поправили. 

Насчёт массажа: это похоже на то, что было мышечное напряжение, которое до массажа не очень осознавалось и вызывало боль, которая тоже не замечалась (в прочем, это не обязательно так),а массаж вынудил одновременно и обратить внимание на боль и устранил её, расслабив мышцы и сделав приятно. Сомневаюсь, что сама по себе боль в этой ситуации могла бы быть приятной. 

-1
Ответить

Лёша, я и не говорю, что наши ощущения идентичны животным. Но про структуры мозга информацию слышала. Разумеется, не утверждаю ничего конкретного, вопрос для изучения открытый ) В целом с вашими утверждениями согласна.

Екатерина, думаю, боль сама по себе не может восприниматься позитивно. Однако поскольку мы её осознаем (источник, цель, с которой нам ее доставляют, плюсы и минусы процесса, в результате которого нам больно), мы также можем ассоциировать ее с чем-то хорошим. Ведь от расслабления мышц и осознания профита массажа мы испытываем удовольствие :) Так же и с мазохистами. Важна не столько боль, сколько факт ее причинения, в связи с особенностями ее восприятия конкретным человеком (мазохистом).

+1
Ответить

Лёша, тогда стоит признать, что мы мало что знаем об осознанности животных и не можем утверждать о её наличии или отсутствии. 50/50.

-1
Ответить

Нифига себе) 90/10 как минимум. Знаем мы от различий в анатомии мозга до многочисленных поведенческих экспериментов. 

+1
Ответить

а на моих глазах, самым ужаснейшим образом, было совершено тройное убийство. Утопили котят((

0
Ответить

Интересно то, что люди говорят о сознании у конкретных видов. Мне интересно, те кто пишут о сознании, смогут дать определение данному термину? Я бы с удовольствием почитал. Так как читал книги о сознании, но как-то ясности они не принесли. Я досих пор озадачен, чем является сознание, и почему у нас оно есть, а у животных нет. Я не видел ниодного вразумительного доказательства его отсутствия у животных, хотя наверное это связано с отсутствием конкретного термина для данного явления. 

Ещё мне кажется, что люди слишком много на себя берут, определяя что есть криминал, а что им не является. Жизнь, в какой бы она форме не проявлялась выше любых человеческих законов. С этой точки зрения, можно рассматривать любое убийство, и эффект который оно оказало на эмоциональный и психологический фон индивида созерцавшего его, как подходящий ответ на вопрос. 

0
Ответить

Жуткий криминал! Посмотрите и измерьте свой психологический фон, пожалуйста.

+1
Ответить

Вот бы убийство животных приравняли к убийству человека. Или убийство человека к животным, так было бы честно..

-3
Ответить

Сраная шайка идеалистов

+1
Ответить

Вы хотите сажать животных, убивающих животных или вы хотите убивать людей? Человек, убивающий животное - животное?

0
Ответить

Что первым появилось - курица или яйцо? Я хочу продолжения дебатов про куриц

0
Ответить

Антон, яйцо, которое появилось от птицы очень похожей на курицу, но курицей не являющейся. Дебаты получились очень короткие.

+1
Ответить
Прокомментировать

Лет 7 назад меня чуть не убили у меня на глазах. Натурально пытались задушить. Это *** как страшно, я вам скажу. Страшно даже не то, что умрешь, а то, что понимаешь, что воздух в легких заканчивается и выбраться и замкá никак не получается (при чем от недостатка физической силы не страдаю). Если бы мой друг не подоспел на помощь, то у TheQuestion было бы на одного юзера меньше. 

David Akuntsотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
293

Кто пытался это сделать?

+2
Ответить

Молодой человек моей подруги. 

Я всегда пытаюсь избежать драки. И в тот раз я это сделал, повернувшись спиной и попытавшись уйти. Больше таких ошибок не совершаю :D

+88
Ответить

Больше не избегай 

+2
Ответить
Ещё 4 комментария

Ну, теперь то уж да))

0
Ответить

Ну от удушения сразу не умирают, а сначала просто засыпают. А вот если продолжат душить и не разбудят — будет плохо. 
И воздух в легких не заканчивается, без кислорода вы же продержитесь минуту-другую. Пережимаются сонные артерии — и кислород не поступает в мозг — в этом и проблема. 
Ну и стоящего взрослого крепкого мужчину не очень просто задушить руками — надо только быстро сообразить, как сопротивляться

+4
Ответить

Судя по описанию тебя Риар Нэкид Чок делали.Это такой удушающий прием,но ты бы в любом случае просто уснул бы в прямом смысле этого слово, так как сонная артерия была бы пережата.

+1
Ответить

ПОстоянно тренирую шею различными упражнениями,испытывали на борьбе ее на прочность:пальцами не задушить(больно,но не смертельно),удушение предплечьем также происходило гораздо дольше(тут еще все зависит от силы нападающего)

+1
Ответить
Прокомментировать

Мне было 14 лет. Я шла с магазина и в метрах ста от меня увидела на белом снегу огромную черную кучу. Это оказалась бабушка. Видимо упала в обморок без сознания. Что б вы знали, центр города, офисы, машины, день, люди туда сюда. И из всех подошла только я. Поскольку была зима, меня успокоил пар из рта, значит живая. Ощупав себя, поняла что без телефона. Побежала домой(минут 10) вызвала скорую, вернулась обратно. И знаете что?За 20 с лишним минут к ней так никто и не подошёл. Я стояла возле нее, постоянно щупала пульс. Пульс был. Скорая приехала быстро, я обрадовалась. И тут медсестра говорит: Оформляй труп. Я начала плакать, говорю живая, же теплая. А мне сказали: Шла бы ты отсюда, милицию вызывать будут, затаскают. Вот так я стала свидетелем как безразличие убило человека.

266

почему не попыталась попросить телефон у прохожих?

+22
Ответить

Был случай, когда я наткнулся на незнакомую пожилую женщину без сознания у себя в подъезде. Одета она была относительно прилично и на алкашку была не похожа. Я вызвал скорую. Когда приехали медики, оказалось, что бабуля перепраздновала ДР подруги и погрузилась в глубокий этиловый экстаз. Врачи скорой помощи разбудили бывшую участницу застолья, проводили до ближайшей лавочки, попутно матеря и оскарбляя меня (я при этом присутствовал) и благополучно свалили. Вот тебе и не безразличие. Хочешь помочь человеку, а тебя потом еще и матерят. Обидно, знаете ли.(((

+59
Ответить

CAPKO NAMCO, ну и пусть матерят, вы свой человеческий долг выполнили. Ну и да, несколько раз вызывала скорую перепившим, врачи всегда приезжали и забирали этих людей. Да, без восторга, но дело свое делали.

+87
Ответить
Ещё 13 комментариев

АНСТС ДОЛБИНА, Понятно дело, что выполнил. просто обидно и неприятно, когда твои благие намерения оборачиваются для тебя негативом. Проблема тут гораздо глубже, нежели чем грубость и хамство мед персонала. Их тоже можно понять. Людям приходится работать за копеечную зарплату в условиях отсутствия необходимых ресурсов и постоянном стрессе. 

+3
Ответить

DENIS ZAVARIKHIN, ну вы же не ради мед. персонала остановились и вызвали, так чего расстраиваться тогда

+9
Ответить

"Да, без восторга, но дело свое делали" - перепивших быдланов по городу катать это не дело скорой. Пока они пьяную тушу ищ подъезда тащат, где-то человек умирает от сердечного приступа. Спасибо нашему правительству за упразднение вытрезвителей

+20
Ответить

Поэтому прежде, чем скорую вызывать, убедитесь, что человек не нажратый в стельку. Если он пьяный и лежит не в снегу, а в тёпленьком подъезде, дайте человеку отлежаться и не гоняйте скоряков. Пусть лучше жизни спасают

+13
Ответить

То есть перепивший - не человек что ли? Скорая с ним будет возится только если его состояние угрожает его жизни.

+15
Ответить

Я конечно слоупок, комментарий про телефон только что заметила,  понимаете, год был эдак 2005, у меня был первый мой телефон, у большинства его совсем не было, сотовый был редкостью, мысль эта даже не возникла

+27
Ответить
"Их тоже можно понять. Людям приходится работать за копеечную зарплату в условиях отсутствия необходимых ресурсов и постоянном стрессе." - для меня это не оправдание. Причина - возможно, но не оправдание хамству. Люди у нас не дураки, знают, на что идут. В чем виноват тот, кто вызвал скорую? Непонятно человеку, перепил кто или нет. Или таблетками объелся и умирает лежит. И перепивший может умирать, а не отсыпаться. Я искренне понимаю сетования таких медиков, но материть побеспокоившегося человека... абсурдно.
+24
Ответить

А типа алкогольной комы не бывает, острая интоксикация алкоголем это херня, сам отлежится, ну а помрет - так нажрался же, сам виноват. Что за такое отношение к людям? Кто давал право сортировать людей на тех, кому помощь можно оказывать, а кому нельзя? Бомжи - не люди, бабка - скоро помрет, напился - ну и быдло, пусть помирает. Наркотой передознулся - вообще пиздец, нафиг не нужен никому спасать. А человек чей-то родственник, друг, любимый человек, возможно вообще единственный раз в жизни оступился. Можно давать множество ценных советов типа не нажираться и тд., но в конце-концов, человека в любом состоянии, угрожающем здоровью скорая обязана забрать, какая разница, что к этому привело? Умирает он. Значит, оказывайте помощь. А про зарплаты и прочее - это проблема здравоохранения и это не значит, что не нужно иметь совести и даже не выполнять свою работу.

+38
Ответить

Я тоже в 17 лет вызвала так скорую "пьяной бабульке" с эпилепсией, потом долго рыдала после "общения" с представителями скорой помощи.

+1
Ответить

Кстати, человек с сердечным приступом очень похож на пьяного, так что не стоит тех людей осуждать кто пьяного принял за больного. Так многие умирают на улице под осуждающие крики прохожих: "Нажрался, скотина!" У меня так сосед умер, ему ещё пятидесяти не было... причём я тоже проходил мимо, просто не смог разглядеть кто там из-за толпы, собрались вокруг и обсуждали (он посреди тротуара упал). Мне до сих пор тяжело на душе от этого... Но самое интересное что его жена тоже мимо прошла...

+3
Ответить

Отца моего знакомого,умирающего на улице в зиму,"скоряки" приняли за пьянчугу и отвели в ближайший подъезд "отлеживаться",не оказав никакой помощи.
Итог:у отца смерть от инсульта и еще от чего-то,"скоряки" под уголовной ответственностью(были свидетели происходящего).

+4
Ответить

Ну и правильно, ей и без того оставался год-два от силы. Сэкномили вовремя.

-6
Ответить

Miroslav, тогда зачем лечить людей, все мы смертны. Вам тоже может три дня осталось, откуда вы знаете?

+2
Ответить
Прокомментировать

Мне было лет 12-13, я себе мирно шла от бабушки, пели птички, пахло весной. Настроение было отличное. Я сворачиваю из-за угла, и в этот момент на моих глазах, на расстоянии 100 метров, пьяный быдлан на жигуле сбивает нашу старую, и, пожалуй, самую хорошую учительницу языка и литературы. Она умерла сразу же.

245

О, пора запретить жигули.

-1
Ответить
Прокомментировать

Лично со мной ничего подобного не было, но отец рассказывал случай из армии, как в карауле два его товарища игрались, направляя друг на друга автоматы и нажимая на курок. Обоймы-то они вынули, а вот патрон у одного из них так и остался в автомате. Ничего не подозревая, он с улыбкой выстрелил в голову своему другу на глазах у моего отца. 

226

Парня и твоего отца жалко. Но это еще один минус армии по призыву.

+82
Ответить

Что произошло с выстрелившим человеком?

+12
Ответить

Пошёл по статье "Убийство по неосторожности", точно не в курсе, сколько ему дали.

+49
Ответить
Ещё 14 комментариев

Просто жесть. По-моему, первое, чему учат при обращении с оружием - это не держать палец на спуске и не направлять ствол на людей

+115
Ответить

По закону, ему должны были дать максимальный срок из существующего по статье.

+15
Ответить

Точно так же один мой дальний родственник погиб. Знаю по рассказам то же.

+15
Ответить

Какие глупые солдаты, про патрон в патроннике любой мало мальски знакомый с оружием знает.

+49
Ответить

Либо это был полнейший дебил (такие, к сожалению, есть, но надеюсь, их не очень много). Либо это выдумка. Правилам безопасности должны учить. Разрядить оружие, передёрнуть затвор, направить в сторону/небо и нажать на курок - даже я знаю, хотя оружие никогда не держал в руках. Если это правда, то должен быть ещё суд над инструктором. Людям, которые не знают таких вещей, нельзя давать оружие в рку

+46
Ответить

Очень странная история. Я могу ошибаться, но вроде как патрон в патронник можно было загонять только если уже на охраняемую территорию забрел нарушитель. Более того, нас предупреждали, что лучше сначала просто дернуть затвором на предохранителе, чтобы просто пугнуть. Речь об армии Белоруссии пятилетней давности. 

+22
Ответить

Такое часто бывает на службе когда люди не воспринимают всерьез , что у них в руках боевое оружие , которое может легко убить человека и халатно к нему относятся , ведь в 18-20 лет так легко совершить ошибку о которой будешь жалеть всю жизнь ..

+9
Ответить

"...дернуть затвором на предохранителе" - у автомата Калашникова это невозможно технически

+13
Ответить

Алексей, так-то я с вами согласен, но это могло бы случиться и в контрактной части теоретически 

+2
Ответить

"у автомата Калашникова это невозможно технически"

Там есть 2-3 см хода, которые и позволяют сделать нужный звук. 

+2
Ответить

Я конечно понимаю что таких историй не одна сотня скорее всего, но есть вероятность, что ваш Отец служил с моим Преподавателем.

+4
Ответить

История либо сказка, либо про сказочных идиотов. А под суд вполне мог бы пойти весь караул, от начкара до свидетелей - что не остановили. Дичайшее нарушение устава.

+1
Ответить

Не надо делать вид что все такие правильные, история более чем реальная. Это, конечно притча во языцех, но я лично несколько таких реальных историй знаю, от реальных людей, и более того скажу: происходит регулярно.  У моего брата одноклассника так застрелили в армии, только они не игрались, а есть в армии такая практика - молодых попугать. Все конечно знают правила, но на деле из тысяч пуганий автоматом, разок да выстрелит. Знакомый из полиции вообще массу таких дел видел, но обычно это дети играли с папиным пистолетом. Я лично знаю несколько семей, где один ребёнок другого убил... и это у ментов, а у военных, наверно, ещё больше таких историй...

+3
Ответить

Да чё греха таить, я вдруг вспомнил что в детстве знакомому в лицо из охотничьего ружья выстрелил... дети, такие дети... мы игрались, я просто хотел его напугать, и хоть я и был грамотным охотником, но не рассчитал что даже пустые гильзы только с капсулем бабахают в лицо намного страшнее чем это выглядит со стороны приклада. Он мне потом рассказал что мысленно он пережил смерть. С его точки зрения он увидел как я с идиотской улыбкой навожу на него ружье и в следующую секунду - бабах! Он увидел всышку, оглох, ослеп, и думал что умер, пока не понял что если он думает - значит жив, потому что другие органы чувств временно не работали...

+4
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 48 ответов
Ответить