На какие паблики ВКонтакте подписаться, чтобы видеть в ленте не только мемасы, но и действительно полезную информацию?

ИнтернетВконтакте
Марина Иванченко
Сотрудник "Билайн"  · 8 мая 2016

Для людей, интересующихся историей - безусловно "Факел", "Вторая Мировая война, объективный взгляд", "Историческая и военная документалистика", "History Porn" и "факультатив по истории".

Для людей, интересующихся историей, но таки желающих еще и мемасики - "Масонская ложа Кайзер и Аллах", "Типичный Милитарист" и "Страдающее Средневековье".

По неисторическим я не специалист, к сожалению. Но из пабликов по культуре посоветовал бы следующие:

Academic Dance
Academic Drawing
Academic Architecture
Academic Sculpture
Academic Painting

Простите за оффтоп, но объясните, пожалуйста, в чем Ваш интерес к истории? В чем мотивация к ее изучению?

грустный россиянин  · 8 мая 2016

Нравится "Она развалилась" и их филиалы, "Россия без нас" тоже неплохо.

Эти паблики вырастающие в вконтакте, оригинальный контент и бла, бла

Есть крутые видео у "Настоящие время", классные статьи у Медиазоны.

На Зашкваркин подпишись)

наблюдатель  · 2 мая 2016

Arttube, Мировая живопись, The Art Newspaper Russia - искусство;

ПостНаука - познавательные видео на разные темы длиной 10-20 минут;

Пусть не совсем паблик, но на Colta.ru и The Village бывают очень интересный материал.

Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.  · 10 июн 2016

slam poetry - вот здесь вот хорошие люди переводят видео слэм-поэтов на животрепещущие и не очень темы.
 посыл и эмоции, которые передают выступающие - не описать, нужно слушать и смотреть.
 как выразились админы, контент публикуется: "раз в неделю или чаще".