Каков был химический механизм образование такого количества воды на планете Земля?

ХимияНаука
Валерия Шестакова
Researcher, Institute of Physics, University of Tartu  · 1 мая 2016

Вот недавно, кстати, метеоритную теорию поставили под сомнение, поскольку содержание и изотопный состав воды на Земле и на Луне совпал. То есть, большая вероятность, что у них был общий источник воды. В общем, дело темное. Некоторые говорят - метеориты, которых было много в какой-то момент, некоторые говорят - один, но огромный (который отшиб от Земли Луну), а мне больше всего нравится теория, что на заре солнечной системы Юпитер влез в близсолнечное пространство и нагадил.