Объясните, что значит Фальшивить при пении? Не как "Я отучился в музыкалке, я лучше понимаю",а именно с цифрами и прочими значениями.

Музыка
Никита Назаренко
Тонарм ваших рельефов.  · 1 мая 2016

Ну, вот вам ноты в Герцах, если хотите с цифрами. Не фальшивить - значит попадать в эти значения с определенной степенью приближения. Музыканты или просто люди с тренированным слухом слышат даже небольшие отклонения от этих значений, причем сами значения, конечно, наизусть не знают, а чаще не знают вообще.

Что значит Попасть в ноту?