Объясните, что значит Фальшивить при пении? Не как "Я отучился в музыкалке, я лучше понимаю",а именно с цифрами и прочими значениями.

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Ну, вот вам ноты в Герцах, если хотите с цифрами. Не фальшивить - значит попадать в эти значения с определенной степенью приближения. Музыканты или просто люди с тренированным слухом слышат даже небольшие отклонения от этих значений, причем сами значения, конечно, наизусть не знают, а чаще не знают вообще. 

10

Что значит Попасть в ноту?

0
Ответить

Значит спеть ее так, чтобы частота тона вашего голоса совпала с частотой ноты, которую вы собирались спеть.

0
Ответить

А как понять, какую ноту я собирался спеть? Может я хотел её спеть именно так, но другие говорят, что я фальшивлю?

Это сугубо субъективное восприятие или есть объяснение?

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Хотели спеть, но ошиблись при извлечении ноты голосовыми связками, и сами не поняли. А люди которые умеют различать эти частоты, услышали что вы не попали. Примерно так.

0
Ответить

Если вы сумеете от этой ноты, которая будет, к примеру, ре+1/7 тона, построить остальную мелодию, соблюдая интервалы (которые, кстати, обусловлены длиной волны, подъем на октаву соответствует укорачиванию колеблющейся струны в 2 раза, так что они фиксированы физикой), тогда да, это будет ваша собственная тональность, можете в ней петь или каждый раз новую изобретать :)

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить