Какой фильм показать европейцу, чтобы объяснить величину вклада советских войск в победу над фашизмом во Второй Мировой Войне?

ОбществоИстория+2
Ирина Дацкевич

советская классика вне конкурса:

-иди и смотри;

  • обыкновенный фашизм;

  • а зори здесь тихие;

  • в бой идут одни старики;

  • аты баты, шли солдаты.

  • они защищали  Родину.

Вы, вероятно, имели ввиду фильм "Они сражались за Родину".

Редактор  · 1 мая 2016

Как раз на такой случай ещё в конце 70-х был сделан документальный сериал "Великая Отечественная". Делали наши совместно с американцами. Режиссёр Роман Кармен. На американских экранах он шёл под названием "Неизвестная война". Для американцев это было откровением, так как они в своей массе были уверены, что воевали только они.