Как вы думаете, что было бы с Россией тогда и сейчас, если б большевики не низложили Временное Правительство?

ИсторияНаука
Маргарита Иванова
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 17 дек 2020  · leokrut.com

Можно только предполагать о нескольких годах вперёд, до 1925-1930 года и не далее. Слишком много изменилось бы в истории. Например, Россия бы была страной-победителем в первой мировой войне. В Германии скорее всего фашизм не победил и имя Гитлер мы не знали бы, а детей пугали бы кем то другим, Черчилем например.

Когда и кто изобрёл бы ядерное оружие знать не дано. Скорее всего была бы серьезная война с применением ядерного оружия. А может и нет.

Коммунизм не стал бы пугалом для западной элиты. Может быть естественным образом установился бы на всей планете мирным путём, а может и так всё было бы хорошо со свободным рынком и демократией.

Альтернативная история служит только для изобретения аргументов сегодняшненго дня, но сама по себе является не более чем фантастикой.

Физик, книгочей, спортсмен, семьянин, отец. А всё остальное – по мелочи  · 8 авг 2020

Хуже чем после большевиков не было бы, это однозначно. Не была бы уничтожена интеллигенция и культурный слой страны, осталась бы вера в Бога, царя и Отечество.

Пенсионер   · 23 июл 2020

У России появился бы шанс стать нормальной европейской страной, такой как все страны, где не правили Ленин Сталин. Тогда на нашу страну не натравили бы гитлера и мы не потеряли бы 27 млн чел

а натравили на нас Гитлера, видимо, те самые нормальные миролюбивые цивилизованные европейские страны, ага?)))

Пенсионер, философ-дилетант, придерживаюсь марксистско-ленинского мировозрения  · 22 июл 2020

В конец истощённую в войне страну раздербанили бы вчерашние союзники по Антанте, так как соблюдение договорённостей у них продолжается ровно до тех пор пока в них есть их заинтересованность.