Почему в фильмах MARVEL разные истории Deadpool? "Росомаха Начало"(2009) и "Дэдпул" (2016). Причем в двух фильмах играл один и тот же актер.

КиноСериалы+4
Максим Тропиков
Студент в IT-сфере, немножко гик, немножко музыкант  · 1 мая 2016

Внимание, впереди спойлеры к фильму из серии "Люди Х".

Формально - потому что в фильме "Люди Х: Дни минувшего будущего" Росомаха путешествовал в прошлое, чтобы изменить историю. И он успешно это сделал. И всё, что происходило с Дедпулом, изменилось.

Фактически в "Росомахе" персонажа запороли и превратили хрен пойми во что - от оригинальной задумки персонажа из комиксов, кроме великолепных бойцовских качеств, не осталось ничего. И среди прочего фильм 2016 года немного "восстановил справедливость". А Райан Рейнольдс действительно давно хотел играть именно эту роль, и, как я понимаю, поучаствовал в "продавливании" идеи фильма в производство.