Как перевозить самолетом котенка из страны в страну, если ему 10 дней от роду, и прививки не положены?

МедицинаНаука+3
Iuliia Danilova
На Кью задали 1 похожий вопрос
Ветеринарный врач. Языки: английский, французский, сербский.  · 3 мая 2016

Никак.

Вам нужна была бы справка на вывоз, которую Вы бы могли обменять на международный сертификат. Такую справку выдают только на привитое согласно схеме животное после его карантинирования. Всё это должно быть подтверждено документально. Нет паспорта с отметками о прививках и проведенных противопаразитарных обработках - нет справки. Прививки делаются, начиная с двух месяцев, и десятидневным котятам не положены, как Вы и написали выше. (Кроме выше описанного, многое зависит от страны ввоза и ее правил. Так, например, от Вас могут требовать титр антител к вирусу бешенства. Чаще это касается собак, но и к кошкам возникают вопросы. Все эти правила необходимо уточнять в посольстве). Ну, и заканчивая монолог, скажу, что в десятидневном возрасте котята только-только открывают глаза, они по-прежнему не в состоянии контролировать температуру своего тела, и колострального иммунитета будет недостаточно для того, что перенести поездку, не подцепив инфекцию.