В каких случаях кто должен здороваться первым?

ПсихологияОбщество+3
Ириша Щербатых
обязательно  · 5 мая 2016

Первым должен здороваться мужчина, т. к. это правило этикета, очень жаль, что в 21 веке на это возникают сомнения и вопросы.. Ведь лет 20 назад, это не входило в правила этикета, это было такое же обычное действие, как и уступить Даме место.. Поэтому будьте всегда вежливы, но не навязчивы :)

Батя приучил -  ни в коем случае не тянуть руку здороваться  первым к человеку который старше тебя.  Придерживаюсь этого правила всю жизнь. С девушками та же ситуация)