Где и как начать учить Итальянский язык? Советы, сайты?

291
3
0
1 мая
14:59
июль
2016

Добрый день!
Чтобы учить итальянский, необходимо делать особое усилие при изучении лексики, так как грамматика достаточно простая. Есть несколько учебников, которые на мой взгляд отлично подходят:
Italian Made Simple by Cristina Mazzoni
Living Italian by Maria Valgimigli
Mastering Italian Vocabulary: A Thematic Approach (Mastering Vocabulary Series)
Для изучении грамматики, могу посоветовать:
Practice Makes Perfect: Complete Italian Grammar
Italian: A Self-Teaching Guide by  Edoardo Lebano

Очень советую смотреть фильмы на итальянском с субтитрами т.к. именно благодаря им можно выучить необходимые ударения, акценты и произношение. 

Также, могу порекомендовать данные ютуб-каналы:
Learn Italian with ItalianPod101.com
Italy Made Easy
Oneworlditaliano (но там сложно понять какой именно урок т.к. написано все на итальянском)
Verbademy

Удачи или скорее in bocca al lupo! =)

6
0
сентябрь
2016

Всё уже грамотно ответили, я лишь скажу, что в шапке вопроса стоит флаг Ирландии. Поэтому я посоветую начинать учить язык с истории страны, народа, её государственных символов, культуры и кухни. Потому что это очень тесно связано с языком.

3
0
май
2016

Я учила итальянский язык на курсах иностранного языка при МИЛ. Попался очень хороший преподаватель, её целью было именно нас "разговорить" - чего она и добилась :)

Вот здесь отличная подборка сайтов для изучения языка онлайн: http://www.adme.ru/zhizn-nauka/govorim-po-italyanski-30-luchshih-sajtov-v-pomosch-1081910/

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта