Можно ли вербализировать имплицитные(неявные) знания?

Психология
Дима Волков
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 мая 2016  ·
id186672748

Обычно всё же говорят про имплицитные/эксплицитные 1) убеждения, 2) проблемы.

Но раздел "Я не знаю, что я знаю" можно, в общем, назвать и так.

Да, можно. НЛП, кстати, процентов на 70 под это и заточено, - как я понимаю.

И качественный коучинг.

И, во многом, психотерапия, особенно гуманистический её куст... Нет, вру, когнитивщики тоже, хотя там всё же до убеждений в основном докапываются.

Словом, для этого нужен или сторонний наблюдатель, очень дотошный, - или система проясняющих вопросов.