Какие Вы знаете хорошие документальные фильмы о моде (об истории моды)?

387
3
0
1 мая
14:46
июнь
2016

Здравствуйте, Елена. 

Могу посоветовать следующие циклы передач:

1. Цикл передач. История моды / Hustoire du Look. Франция. 2007
Состоит из 5 выпусков. «Античность. Римское изящество», «Благородный облик Средневековья», «Парики и прекрасные кружева», «Революция и мода», «Свобода в одежде». 
2. Цикл Силуэты времени / А stitch in time. 2000-2001.
История моды ХХ века. О видах одежды и направлениях моды, о том, как технологические, культурные и социальные перемены отразились на нашей манере одеваться.
3. Красота скрытого. История нижнего платья с Ренатой Литвиновой
Рената Литвинова пересказывает историю "нижнего белья", начиная от периода средневековья и заканчивая ухищрениями советских модниц.
4. Пьедестал красоты. История обуви с Ренатой Литвиновой.
Закончив цикл передач про нижнее белье, Рената Литвинова взялась за другую важную составляющую женского гардероба - обувь. И снова рассказывается история, сопровождающаяся личными комментариями и размышлениями Ренаты, снова посещение музеев и частных коллекций. 

Конкретно из фильмов могу предложить "Сентябрьский номер" ( The September Issue), 2009 г. Ещё больше найдёте здесь и здесь

Всего Вам доброго! 

3
1
август
2016

На меня лично повлияли довольно сильно, хоть и Коко и Ив Сен-Лоран байопики, тем не менее вы сможете из них многое почерпнуть

Ив Сен-Лоран

Валентино: Последний император VALENTINO. THE LAST EMPEROR, 2008

Коко до Шанель

И конечно Реальная Цена Моды!!!)) Кое-как нашла его в интернете как только он вышел, думаю сейчас он более доступен.

Вот еще две прекрасные ссылки, в них множество отличных документальных фильмов, которые надеюсь не разочаруют вас в мире Haute Couture ;)

2
0
29 марта
21:39

Я постараюсь максимально сэкономить Вам время и предоставить ссылки на небольшие, но крайне познавательные видео, которые хоть немного ответили мне на интересующие меня вопросы, поэтому думаю Вам они тоже будут полезны: 
1. Fake/Паль: индустрия контрабанды изнутри
2. Набор коротких видео которые расскажут вам об истории одних из самых обсуждаемых брендов на сегодняшний день: Hood By Air | Гоша Рубчинкий | Yeezy by Kanye West | VansNike | New Balance 

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта