Чем объясняется желание поделиться новостью?

ПсихологияОбщество+4
Ерайдын Тасболат
увлекаюсь психологией и социологией в частности  · 2 мая 2016

Почему многие живые существа развиты до уровня передачи между собой информации? Почему люди достигли в этом стольких высот? По всему миру независимо друг от друга развивались способы передачи информации. Древние люди рисовали картинки, общались звуками и жестами, хоть и примитивно. Маленьких детей буквально с рождения учат говорить читать и писать. Общение, даже минимальное, обязательно требуется для духовного развития человека. Передача и обмен информации заложен в нас равно как и чувство самосохранения. Но в отличие от чувства самосохранения границы этого желания поделиться новостью можно воспитать.

Как не странно зависит отдавшей мотивации. Вариантов масса: самоутверждение (помочь человеку превознеся себя), желание показать себя в хорошем свете (если речь о вас), желание принизить человека (о котором новость) - и я еще многое упускаю. Думаю Вам стоит посмотреть на то что вы получаете от того, что делитесь новостью.