Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нормально ли, что у меня часто возникает чувство, будто на все происходящее смотрю вовсе не я, будто все это кадр из кино?

ПсихологияЗдоровьеМозг
Дарья Шалимова
  · 37,1 K
И рогатое чувство Бога помыкает тобой, солдат... https://stihi.ru/avtor/zhuzograf  · 2 мая 2016

Все вышесказанное весьма полезно знать. Но в то же время имейте в виду, что это весьма неплохое состояние с точки зрения духовных психотехник, когда происходит так называемое разотождествление со всем тем, что знаешь.

Истинное знание в своей простейшей основе происходит путем отождествления, но только после процесса наиболее полного разотождествления. Так что, не теряйтесь, наблюдайте за собой, исследуйте это состояние, будьте наблюдателем своей жизни.

Почитайте Джидду Крижнамурти или Игоря Калинаускаса.

Вы видимо никогда не кричали от страха, от такого.

Первый
Красим, белим  · 2 мая 2016
Из Википедии:  Дереализация (аллопсихическая деперсонализация) — нарушение восприятия, при котором окружающий мир воспринимается как нереальный или отдаленный. Дереализация не является психотическим расстройством (относится к разряду невротических расстройств или к т. н. «малой психиатрии» — человек в абсолютном большинстве случаев полностью сохраняет контроль над... Читать далее
У меня возникала эта дереализация после употребления марихуаны :)) не сказала бы, что это ухудшало моё качество... Читать дальше
Ненавижу всех.  · 2 мая 2016
Дереализация, да это бывает страшно, наверняка Вас также мучают панические атаки, Вы наверняка плохо спите, а в обострения теряете вес.  Если курите, бросайте, это очень усугубляет, алкоголь дает временное облегчение, но потом гораздо хуже. Мне помогло плавание, расслабляет. У Вас наверняка есть хронический стресс, от него надо попытаться избавиться, начать принимать... Читать далее

Здравствуйте. Всерьез столкнулся с этой проблемой. Можно с вами поговорить тет-а-тет?

Эксперт в области прокрастинации. Студент-рекламист.  · 11 июн 2016
Ну, как это называется — уже сообщили, но почему-то многие проигнорировали ту часть вопроса, где написано, что происходит это часто. Дереализация — это все-таки не совсем нормальное состояние, но совершенно нормально, что периодически оно возникает у всех. А вот теперь о том, когда "нормальность" заканчивается. Если такое состояние возникает действительно часто — это... Читать далее
Вегето-сосудистая дистония это уже побочки стресса, но не причина делирия. ВСД это скорее причина панических атак... Читать дальше

Если вы не против, и это не мешает, то ничего страшного думаю нет. Но если стало беспокоить, проконсультируйтесь с психотерапевтом, это может быть одним из симптомов какого-то расстройства.

i2You.ORG узнай страшную тайну  · 3 мая 2016
Такое случается у каждого, если хорошенько врезать веслом по голове. А в итоге все просто. Тело нас обманывает постоянно, мы всегда живем в такой деперсонализации. Итог в том, что все аналитические области мозга полностью отделены от нашего Я. Каждый из нас живет именно в кинотеатре, в котором нам предоставлен сценарий. Так работает наш мозг. В критические момент жизни... Читать далее
Первый
журналист  · 6 мая 2016
У меня такое постоянно. Ну, и что? Если ты контролируешься, отслеживаешь это состояние, то вот это ощущение: «опа, жизнь как в кино» может быть очень прикольным. Может быть в кайф. Вот у меня недавно был приступ дереализации. Позавтракал я овсянкой с мармеладом и отправился на пробежку. Бегу по набережной, солнце светит, на городском пруду яхты гоняют — регата, в... Читать далее
Первый
Я врач по образованию. Воспитываю 3 детей. Интересуюсь эзотерикой.  · 3 мая 2016

Со мной случалось подобное. Это перестало вызывать тревогу после того, как стала регулярно заниматься йогой и практиковать медитацию. Советую попробовать.

а какая именно медитация? А то тема для меня новая, а понимать что-то xочется)