Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Во сколько лет вы начали пить алкоголь? Как на это отреагировали родители?

ПсихологияОбщество+4
Николай Игорев
  · 45,8 K
Юность  · 1 мая 2016

С 14 бокал шампанского на Новый год с родителями под бой курантов. Гулять мне можно было только до 8, так что до 16 я только этим бокалом и ограничивалась. За месяц до 17-летия я решила раздвинуть рамки возможного, но получилось слишком широко - пошла на коттедж праздновать день рождения незнакомого мне человека (читай, пошла на вписку). Потом пошли вписки в квартирах, ходила на них редко, но метко. Родители узнали один раз, что "дома у подружки" мы не борщ ели и красное пятно на кофте явно не от него, но выговора как такового не было, был только очень осуждающий взгляд. Сейчас никуда на ночь не ухожу, тк доверия уже нет, а если и выпью, то прихожу в себя ещё около подъезда, ибо у матушки острейший нюх. Со строгими родителями жить трудно, но иногда весело).

увлекаюсь психологией и социологией в частности  · 2 мая 2016
Не считая бокала шампанского на Новый год и по праздникам (с родителями), в первый раз я выпила в 15 лет на празднике Пэсэх. Праздник был сделан для молодежи и возраст не спрашивали, хотя я тогда выглядела на все 18. Одним из ритуалов являлись опустошение 4 бокалов вина, значение каждого по религиозным причинам- каким, я прослушала - был очень важен. Повсюду ходили... Читать далее
Эколог, художник, поэт, творческая личность. Человек-сканер. Интроверт. Открытая голова.  · 5 мая 2016

Родители сами налили мне бокал шампанского на новый год, когда мне было 10 лет. Так что один бокал в год мне позволяли и с того момента алкоголь меня особо не интересовал. Надо сказать, со стороны родителей поступок был довольно умным, так как ребёнку не слишком интересно делать то, что не запрещено.

Мой папа не разрешал мне выпивать до 20 лет в его присутствии. Хотя выпивать с друзьями я начала ещё лет в 16. Он это прекрасно знал, потому что, например, после выпускного в школе, дней рождений домой я приходила под градусом. Я совсем недавно узнала, почему он не разрешал мне выпить просто бокал шампанского в его присутствии !в праздник! Он сказал: "мне неловко"... Читать далее
Геодезист, недомикроблоггер, недожурналист, цыган  · 5 мая 2016
Алкоголь начал употреблять лет в 14, возможно 15. Первый раз алкоголь попробовал со старшеклассниками после школьного футбольного матча, решили, видите ли, расслабиться. Довольно забавное воспоминание, учитывая, что мне на тот момент 2х литровка пива "Gold" вообще не понравилась, я чувствовал себя победителем. Родители узнали, что я пью алкоголь, только когда на одной... Читать далее
Диванный философ  · 1 мая 2016

Впервые начал употреблять алкоголь лет в 18, когда попал на день рождения одноклассника. Родители, разумеется, до сих пор пытаются неумело сделать из меня трезвенника с помощью "сегодня ты выпил пару рюмок водки в гостях, а завтра ты алкоголик под забором", но я думаю, это знакомо многим и так.

Почти биолог  · 5 мая 2016
Первый раз я попробовала алкоголь в 3 года. Я долго просила маму дать мне попробовать пиво, и она взяла стопку, налила пиво, положила горчицу, насыпала соль с перцем. Я попробовала и, поморщившись, сказала:"Ничего, привыкну". В 7 лет мне могли налить немного красного вина за обедом, лет с 12 меня не ограничивали - пей, сколько хочешь. Больше 100 грамм вина раз в две... Читать далее
Мне было лет 10-12. Папа, который только что вернулся из бани, сидел на диване и пил пиво, я присела к нему. Я абсолютно точно понимала, что это за напиток но пробовать не особо никогда хотела, он же для «взрослых». И тут он говорит «Хочешь попробовать?», сначала я ответила «Нет» (решила правильной быть). После второго его предложения любопытство взяло верх и я... Читать далее
Студентка медицинского университета  · 28 мая 2018
Пару глотков пива сделала ещё в 7-8 лет(может раньше, не помню уже точно). После - бокальчик-два шампанского за столом на праздниках. Нормально пить начала с 9 класса. То есть, нормально выпила впервые в 9 классе. Потом - чисто опять-таки несколько бокалов вина/шампанского по праздникам. А вот хорошо пить начала с конца первого курса. Компания такая попалась. Ах, да и... Читать далее
Первый
Ребенок, который любит поговорить о великом  · 22 июн 2017

Попробовала в 14,с друзьями,конкретно пить после 16(начиная с вина и заканчивая водочкой, особо себя не ограничивала,но и не блевала никогда,кроме одного раза*ох уж эта настойка*)

Родители дали попробовать только в 17 эх