Во сколько лет вы начали пить алкоголь? Как на это отреагировали родители?

ПсихологияОбщество+4
Николай Игорев
Юность  · 1 мая 2016

С 14 бокал шампанского на Новый год с родителями под бой курантов. Гулять мне можно было только до 8, так что до 16 я только этим бокалом и ограничивалась. За месяц до 17-летия я решила раздвинуть рамки возможного, но получилось слишком широко - пошла на коттедж праздновать день рождения незнакомого мне человека (читай, пошла на вписку). Потом пошли вписки в квартирах, ходила на них редко, но метко. Родители узнали один раз, что "дома у подружки" мы не борщ ели и красное пятно на кофте явно не от него, но выговора как такового не было, был только очень осуждающий взгляд. Сейчас никуда на ночь не ухожу, тк доверия уже нет, а если и выпью, то прихожу в себя ещё около подъезда, ибо у матушки острейший нюх. Со строгими родителями жить трудно, но иногда весело).