Как придумываются названия для таблеток и лекарств?

БиологияЗдоровье+2
Maxim Sergiyenko
Студент-медик, медитатор, геймер, эксперт по мемам  · 1 мая 2016

Названия лекарств содержат в себе латинские терминоэлементы. Например, разберем название "Анальгин". На латинском языке пишется Analginum. An-отрицательная приставка, Alg- боль. То есть препарат, который "отрицает" боль. Или, например, Вазопрессин(Vasopressinum). Vas-сосуд, press-давление. Соответственно, препарат, который снижает давление в сосудах(артериальное давление). Таких терминоэлементов очень много, так что можно составлять много названий лекарств.

Это с каких пор сужение сосудов приводит к снижению арт. давления?