Каким бы был мир, если бы Иисуса не распяли?

ОбществоИстория+3
Катерина Легушева
Писатель! Композитор, художник, мастер-целитель. Учитель информатики, философ, ракетострои...  · 3 мая 2016

Основные идеи христианства, которых никогда не было ранее - это равенство перед чем-то/кем-то вне зависимости от социального статуса, пола, возраста и взглядов. Практически вся политическая и социальная жизнь человечества базируется на идее о равенстве. Когда чьи-то права ущемляют в сторону прав других людей - это вызывает скандалы, рождает целые движения по отстаиванию этих прав. Иногда, правда, этими движениями внаглую пользуются. Но, так или иначе, так чётко и громогласно о том, что все мы равны перед Богом, никто до Христа не говорил.