Если живое существо возможно заморозить на длительное время, а потом оживить, то где в это время было его сознание?

ПсихологияОбщество+6
Анонимный вопрос
Человек фельетонной эпохи, создатель образовательного проекта LETRA http://www.staytunedl...  · 9 сент 2016

Начнем с того, что пока мы умеем только криоконсервировать людей, в вот размораживать и "оживлять" пока нет.

Во-вторых, сознание, так или иначе, связано с мозгом (сколько бы споров на эту тему ни велось, связь есть). А если мозг заморожен, ну дальше и сами понимаете.

Все дальнейшие рассуждение переходят уже в область фантастики, потому что мы, как минимум, не знаем технологий оживления размороженных людей. А может, и не узнаем вообще.

Насчет криоконсервации в России можете почитать тут.

staytunedl.com