Если доказательств существования бога нет, то почему служители религии требуют верить в него?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Служители религии не требуют верить в бога, этого требует сама религия. Если не будет веры, не будет и религии. А вера не требует доказательств. Кстати, нет доказательств не только существования бога, но и его отсутствия. 

1

доказательств отсутствия гиппогрифов — тоже нет.

0
Ответить

Кто ж спорит!?))

0
Ответить

Утверждения без подтверждений можно опровергнуть без опровержений.

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

С другой стороны отрицательные тезисы тоже должны доказываться. Если кто-то постоянно утверждает, что гиппогрифов нет и создает многотысячные паблики на эту тему и говорит, что чуть ли не на 100% знает, что гиппоггрифов не существует - то почему бы им не доказать это?

+1
Ответить

Люди с рождения верующие , природе было выгодно такие люди . Если бы дети сомневались каждому слову старших , то они не смогли бы выжить . А религию как ничто другое можно впихнуть в детские умы , они будут безоговорочно верить этому . И из за того что люди не имели ответов на многие вопросы , они удовлетворялись ответом религий на эти вопросы . Люди став всё умнее и умнее начали выдвигать другие тезисы насчет мира , после чего на них пошла агрессия от религиозных людей похожее твоего вопроса , цитирую : " Почти все люди на земле верят что бог существует , докажите его не существование " . Вот так и началась противостояние . 

P.S. Я сам не пытаюсь людям приводить факты или теорий насчет эволюции . Верующего человека не переубедишь пока он сам не подумает трезво об этом , я сам таким был. Я лишь говорю им : Ты веришь что есть на небесах человек , который хочет чтобы ты ходил в церковь или мечет каждый день и хвалил его ? Ты веришь что есть на небесах человек , который следит за каждым твоим шагом ? Просто поставь себя на его место , ты бы хотел этого от своих созданных существ ?  Может и бог таков, это его личные прихоти , но я совсем в другом мнений о сверх существах .

К религий я пришел после прочтения нескольких книг про эволюцию , космос , теорий о созданий вселенной . Мне лично удовлетворили эти ответы чем создание земли за 7 дней , ковчег Ноя и т.п. т.д. 

Обижать твой чувства не хочу , и привязать свое мнение тоже , я лишь аргументирую свою точку зрения.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить