Правда ли, что медная монетка под языком помогает обмануть алкотестер?

Еда, напитки и кулинарияЕдаАлкоголь
Roman
врач-педиатр  · 1 мая 2016

Алкотестер определяет количество алкоголя в выдыхаемом воздухе. Воздух поступает в рот из лёгких, и оттуда же поступает алкоголь. Как на это может повлиять инертная монетка под языком?

Сервисный консультант с 18-летним стажем. Машины-моя страсть. Немного разбираюсь в...  · 2 июл 2020

Нет, не правда. Таких мифов есть превеликое множество. типа специальных дыхательных практик, батареек во рту, клизма, жвачка и тд. Да и вообще. Нет ни одного способа, как можно сделать так, чтобы алкотестер показал нули, если Вы выпили. Можно разве что несколько снизить показатели. Подробно можно почитать здесь