Почему император Константин принял христианство – ради выгоды или он верил по-настоящему?

ОбществоИстория+4
Шамуил Мухтарович
Религиовед, ведущий передачи "Гик Zona" на "Теос Медиа"  · 18 дек 2020  · music.yandex.ru/album/7293489

Причины принятия христианства были прежде всего политические: христиане были уже влиятельной группой, монотеизм подходил для укрепления единодержавной власти больше, чем язычество. Но политические соображения не препятствуют личной религиозности.