Можно ли считать киберспорт спортом, и станет ли он когда-нибудь популярнее футбола?

СпортВидеоигрыИгры
Danila Krysanov
Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 14 окт 2015  ·
alexey.durnovo

Киберспорт уже очень популярен в Европе и Северной Америки. Турниры собирают тысячи зрителей, а соревнования освещают в СМИ. Это говорит об успехе киберспорта у широкой аудитории. Но говорить о том, что киберспорт может бросить вызов футболу пока рано. Дело в том, что у большей части населения планеты доступа к высоким технологиям нет, а к футболу есть. В Сьерре-Леоне, Буркина-Фасо и Лаосе мяч гоняют точно также, как во Франции, Германии или Великобритании. А вот турниры по киберспорту там не проводятся.

Но потенциал киберспорта огромен. Рано или поздно он вытеснит спорт обычный. Но, при нынешнем развитии, это произойдет, скорее, лет через 50-70, чем через 10-20.

Алексей, Вы забыли Азию - там уже киберспорт превосходит в популярности многие другие виды спорта.