Что делать, если объективно все твои проблемы основаны на деньгах, а точнее их недостатке и у тебя нет возможности (или ты пока о ней не знаешь) заработать?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Ника Парамонова
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 мая 2016  ·
id186672748

Вы имеете в виду, что ваши проблемы можно решить ТОЛЬКО деньгами?

Тогда у вас интересная творческая задача, точнее целых три:

  1. Задача - как жить с существующими проблемами наилучшим возможным образом. Ну, то есть если проблем без денег не решить и взять их неоткуда, то это всё равно что я, например, остался без рук (тьфу-тьфу!), и теперь моя задача - наилучшим возможным образом научиться жить без рук. Не сказать, чтобы задача весёлая, но цель прожить оставшуюся жизнь максимально полно и счастливо никто не отменял.

  2. Искать - и, возможно, найти способы решить проблемы, не имея денег. То есть если бы у меня было достаточно денег, я бы уехал учиться в Гарвард; но т.к. их нет - вариант искать ресурсы времени, знаний и поддержки вне Гарварда. ...Ну, или не искать (см. п.1)

  3. Искать возможности найти деньги, возможно раньше, больше и систематичнее, не сев при этом в тюрьму. ...Впрочем, тоже можно забить, и тогда см. п.1.

Если совсем-совсем серьёзно, я бы обратил особое внимание на п.2. Да, деньги большинство проблем/задач могут решить наиболее простым и очевидным способом. Но, опять-таки, в большинстве случаев они всё же не единственный возможный вариант решения. "Голь на выдумку хитра". Периоды жёсткого безденежья в жизни были (и с большой вероятностью - будут!) у большинства нормальных живых людей. Это вполне штатная ситуация...

Удачи!