Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если объективно все твои проблемы основаны на деньгах, а точнее их недостатке и у тебя нет возможности (или ты пока о ней не знаешь) заработать?

Бизнес и менеджментФинансы+4
Ника Парамонова
  · 1,9 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 1 мая 2016  ·
id186672748

Вы имеете в виду, что ваши проблемы можно решить ТОЛЬКО деньгами?

Тогда у вас интересная творческая задача, точнее целых три:

  1. Задача - как жить с существующими проблемами наилучшим возможным образом. Ну, то есть если проблем без денег не решить и взять их неоткуда, то это всё равно что я, например, остался без рук (тьфу-тьфу!), и теперь моя задача - наилучшим возможным образом научиться жить без рук. Не сказать, чтобы задача весёлая, но цель прожить оставшуюся жизнь максимально полно и счастливо никто не отменял.

  2. Искать - и, возможно, найти способы решить проблемы, не имея денег. То есть если бы у меня было достаточно денег, я бы уехал учиться в Гарвард; но т.к. их нет - вариант искать ресурсы времени, знаний и поддержки вне Гарварда. ...Ну, или не искать (см. п.1)

  3. Искать возможности найти деньги, возможно раньше, больше и систематичнее, не сев при этом в тюрьму. ...Впрочем, тоже можно забить, и тогда см. п.1.

Если совсем-совсем серьёзно, я бы обратил особое внимание на п.2. Да, деньги большинство проблем/задач могут решить наиболее простым и очевидным способом. Но, опять-таки, в большинстве случаев они всё же не единственный возможный вариант решения. "Голь на выдумку хитра". Периоды жёсткого безденежья в жизни были (и с большой вероятностью - будут!) у большинства нормальных живых людей. Это вполне штатная ситуация...

Удачи!

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Это как раз про меня. Работая с изделиями стоящие много миллионов, я получаю очень скромную зарплату. Таково наше государство экономящее на спичках, но легко выкидывающее на ветер миллиарды. Но Бог с ним. Регулярных подработок не имею, да и не ищу их и так устаю, а возраст не позволяет искать новую работу. Остаётся только жить по средствам. Не так уж сложно. Нужно лишь... Читать далее
Специалист по госзакупкам (44-фз, 223-фз), комнатный психолог, злобный тролль, эгоистка и...  · 1 мая 2016
Не бывает, что все проблемы только в деньгах. Да и объективным это быть не может. Это исключительно ваше субъективное мнение, что проблема в них. Кто-то так же считает, что проблема в некрасивой внешности или кривых зубах.  Так что на мой взгляд у вас минимум три вещи, требующие решения: малый заработок; убеждение, что с деньгами лучше; отсутствие понимания причин... Читать далее
Речь не в том, что кто-то живет несчастливо из-за денег, а именно в том, что с деньгами можно решить самые... Читать дальше
Программист, психолог  · 1 мая 2016
Во-первых, если проблема решается при помощи одних только денег, то это не проблема, это - расходы (еврейская пословица). Что касается способа выхода - ну тут, как говорит другая пословица, их как минимум два (особенно если уже исполнилось 18).   Первый заключается в том, чтобы найти кого-то, за чей счет можно жить. Не самый лучший вариант с точки зрения общественной... Читать далее