Что делать, если объективно все твои проблемы основаны на деньгах, а точнее их недостатке и у тебя нет возможности (или ты пока о ней не знаешь) заработать?

674
5
0
30 апреля
23:44
май
2016

Универсальный способ заработать большие деньги, а также прожить счастливую и осмысленную жизнь, был и будет один и тот же. Это метод американской мечты: найти своё дело и стать в нём лучшим. Когда человек относится к своей деятельности как к призванию, искусству, как к миссии в конце концов, то он не только получает большое удовольствие от занятия любимым делом, но и со временем делает свою работу ощутимо лучше остальных. А когда умеешь делать что-то сильно лучше чем другие, то хорошие деньги становятся автоматическим побочным эффектом, о них не нужно специально думать и натужно где-то зарабатывать- они органичная часть ежедневной интересной жизни. Конечно, на такое нужно долгое время, никто не является профессионалом с пелёнок. Но нужно осознать и понять, что других вариантов просто нет и начинать нужно как можно раньше.

Дмитрий ВафинОтвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
20
3
май
2016

Вы имеете в виду, что ваши проблемы можно решить ТОЛЬКО деньгами?

Тогда у вас интересная творческая задача, точнее целых три:

1. Задача - как жить с существующими проблемами наилучшим возможным образом. Ну, то есть если проблем без денег не решить и взять их неоткуда, то это всё равно что я, например, остался без рук (тьфу-тьфу!), и теперь моя задача - наилучшим возможным образом научиться жить без рук. Не сказать, чтобы задача весёлая, но цель прожить оставшуюся жизнь максимально полно и счастливо никто не отменял.

2. Искать - и, возможно, найти способы решить проблемы, не имея денег. То есть если бы у меня было достаточно денег, я бы уехал учиться в Гарвард; но т.к. их нет - вариант искать ресурсы времени, знаний и поддержки вне Гарварда. ...Ну, или не искать (см. п.1)

3. Искать возможности найти деньги, возможно раньше, больше и систематичнее, не сев при этом в тюрьму. ...Впрочем, тоже можно забить, и тогда см. п.1.

Если совсем-совсем серьёзно, я бы обратил особое внимание на п.2. Да, деньги большинство проблем/задач могут решить наиболее простым и очевидным способом. Но, опять-таки, в большинстве случаев они всё же не единственный возможный вариант решения. "Голь на выдумку хитра". Периоды жёсткого безденежья в жизни были (и с большой вероятностью - будут!) у большинства нормальных живых людей. Это вполне штатная ситуация...

Удачи!

7
0
май
2016

Во-первых, если проблема решается при помощи одних только денег, то это не проблема, это - расходы (еврейская пословица).
Что касается способа выхода - ну тут, как говорит другая пословица, их как минимум два (особенно если уже исполнилось 18).  

Первый заключается в том, чтобы найти кого-то, за чей счет можно жить. Не самый лучший вариант с точки зрения общественной морали, да и не самый надежный в плане перспективы, вероятно, но в современном мире не такой уж проблематичный. 

Второй заключается в том, чтобы все-таки взять себя в руки и заняться поиском заработка. Если поиски не приводят к успешному результату, возможно, имеет смысл расширить сферу поисков (а заодно в процессе подтянуть необходимые навыки и изучить новые), и повторить. Несмотря на откровенно невеселую экономическую ситуацию в нашем отечестве, работы все еще предостаточно.

2
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта