Переспал с девушкой, парень которой - мой друг. Стоит ли ему сказать об этом?

ПсихологияСексЗашкваршн
Vladisalv Surkov
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 1 мая 2016

Была такая же история. Парень ее так и не узнал, хотя она и ушла ко мне (но об ее измене до ухода он не знал). Мне казалось, что это любовь. Поэтому был готов пожертвовать другом. Оказалось не любовь. 5 лет меня мучала совесть. С другом мы не общались, но мне всегда было дико стыдно. В этом году мы случайно встретились далеко заграницей и я попросил прощения. Мы помирились, стало легче.

Так вот, если просто переспал и не любишь эту девушку, то Валерия права - совсем из ума выжил? Но ничего не говори. Не из-за страха, а потому что подставишь девушку. Друг сам с ней со временем растянется. Вот тогда все расскажешь и получишь справедливую кару. Ложь во благо и спокойствие души не есть ложь.

Если любишь, то поговори с девушкой. Готова ли она быть с тобой? Если готова, то надо все рассказать, потому что чем дальше в лес, тем больше дров. И быть уже вместе. Если она юлит, то будет играть вами обоими. Предупреди ее, что так делать не надо и попроси четко обозначить свою позицию. Если этого не произойдет и продолжится игра на 2 фронта, то надо найти в себе смелость и все рассказать другу. Ты его, скорее всего, потеряешь, но убережешь от многих душевных переживаний в будущем. Возможно, когда-то в будущем вы по миритесь.

А изначально, конечно, я бы советовал руководствоваться следующим принципом: "если у тебя есть друг, а у него девушка, которая тебе НРАВИТСЯ, то не смей ее трогать. Если ты ЛЮБИШЬ эту девушку, то у тебя нет друга"