Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Переспал с девушкой, парень которой - мой друг. Стоит ли ему сказать об этом?

ПсихологияСексЗашкваршн
Vladisalv Surkov
  · 15,9 K
Руководитель проекта "VA", первого в России experience-отеля, по образованию маркетолог...  · 1 мая 2016

Была такая же история. Парень ее так и не узнал, хотя она и ушла ко мне (но об ее измене до ухода он не знал). Мне казалось, что это любовь. Поэтому был готов пожертвовать другом. Оказалось не любовь. 5 лет меня мучала совесть. С другом мы не общались, но мне всегда было дико стыдно. В этом году мы случайно встретились далеко заграницей и я попросил прощения. Мы помирились, стало легче.

Так вот, если просто переспал и не любишь эту девушку, то Валерия права - совсем из ума выжил? Но ничего не говори. Не из-за страха, а потому что подставишь девушку. Друг сам с ней со временем растянется. Вот тогда все расскажешь и получишь справедливую кару. Ложь во благо и спокойствие души не есть ложь.

Если любишь, то поговори с девушкой. Готова ли она быть с тобой? Если готова, то надо все рассказать, потому что чем дальше в лес, тем больше дров. И быть уже вместе. Если она юлит, то будет играть вами обоими. Предупреди ее, что так делать не надо и попроси четко обозначить свою позицию. Если этого не произойдет и продолжится игра на 2 фронта, то надо найти в себе смелость и все рассказать другу. Ты его, скорее всего, потеряешь, но убережешь от многих душевных переживаний в будущем. Возможно, когда-то в будущем вы по миритесь. 

А изначально, конечно, я бы советовал руководствоваться следующим принципом: "если у тебя есть друг, а у него девушка, которая тебе НРАВИТСЯ, то не смей ее трогать. Если ты ЛЮБИШЬ эту девушку, то у тебя нет друга"

Почему сразу минусов то ждете. Однако по мне ,так в любом случае надо рассказать. Человек должен отвечать за свои... Читать дальше
Физрук по образованию, Фотограф по призванию  · 1 мая 2016
Есть у англичан такая поговорка:"you damn if you do, you damn if you dont". Чтобы ты сейчас не решил сделать-сухим из воды не выйти. Не буду говорить, что я думаю о тебе, и так все уже описали, только по видению ситуации скажу. С одной стороны, нужно быть честным(хотя бы уж перед самим собой) и найти в себе силы рассказать, в конце концов ты сам виноват. С другой, если... Читать далее

От вашего рассказа никому легче не станет - вам с девушкой по понятным причинам, а "другу" потому как он узнает о своем унижении и его Эго будет нанесен серьезный ущерб.

В любом случае если вы решились на такой поступок, то очевидно дружбу вашу вы цените не сказать что бы сильно. Получается - не друзья вы, а значит ваши терзания совести - не оправданы.

меланхолик, интроверт, кремлебот  · 1 мая 2016
Не понимаю, почему все напали на парня, а девушка типа вещь, своих мозгов не имеет? Ответственность за произошедшее на обоих поровну. Твоя обязанность как друга предупредить друга о том, что его девушка ему неверна. И твоя обязанность как друга предупредить друга о том, что его друг способен на такие поступки. Не могу гарантировать, что после этого ваша дружба... Читать далее
Методист, тренер.  · 1 мая 2016

Здесь все просто, если ты ещё и не расскажешь об этом то ты вдобавок и трус. А все остальное тебе в прошлом комментарии высказали, так что делай выводы.

Увлекаюсь философией и политикой. Рационалист, агностик  · 1 мая 2016
В этой ситуации какой горькой бы правдой не была , все-равно нужно об этом рассказать другу . Своим признанием ты только покажешь что у друга твоего недостойная девушка, которая сбежит от него при удобном случае на более выгодный вариант. Это конечно банальщина, но всё же, поставь себя на его место, только представь что ты тоже мог оказаться в такой ситуации, ты... Читать далее