Так почему же наши желания материализуются?

61
1
0
30 апреля
23:04
май
2016

У наших желаний, каким бы чудесным образом они ни исполнялись, есть своя психология и физиология. Я думаю, что это зависит от наших намерений, как нормальных, так и "парадоксальных" - то есть, когда мы по-настоящему чего-либо хотим (или не хотим). Именно намерение - это тот самый маховик-затейник исполнения наших желаний. К этому можно отнести и "парадоксальное намерение" по-Франклю: "Если желание заснуть делает засыпание невозможным, то желание НЕ СПАТЬ парадоксальным образом вызывает сон". Намереваться, т.е. хотеть по-настоящему — это значит хотеть не только сознательно, но и на уровне подсознания. За счет подключения внутренних резервов и более полного использования тех потенциальных возможностей, которые заложены природой в человеческом организме, значительно повышается "коэффициент полезного действия" мозга и организма в целом, а также эффективность взаимодействия с внешней средой. Хотеть подобным образом - на сознательном и бессознательном уровнях — значит мобилизовать все внутренние резервы, настроиться, когда все внутренние части собственного "Я" хотят чего-либо единогласно, а не устраивают бесконечные споры "За" и "Против". Хотеть - значит создать для себя установку, т. е. заложенную в подсознании программу действия, запрограммировать свой организм на достижение результата. Так вообще происходит всегда, когда человек добивается чего-либо в жизни, совершает что-либо, преодолевая трудности. 

15
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта