В чем разница табаков для кальяна? Их много, какой выбрать? Отличаются по задачам(дымность, тяжесть и т.п.)?

ЗдоровьеКурение+2
Роман Макарцев
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 11 мая 2016

Добрый день!

Попробую ответить вкратце. Основные параметры табака:

Цена

Вкус

Качество

Дымность

Теплоемкость, ну то есть насколько вам сложно будет его спалить.

Самый распространенный табак в России - это альфач, что-то вроде рабочей лошадки. Его не так просто спалить, большая линейка вкусов, однако многим он приелся или не нравится.

Из того, что стоит попробовать любителям вкусных кальянов - tangiers (танж) - дорогой американский табак, достаточно крепкий и дымный, с многими интересными вкусами, но его надо правильно уметь забивать.

фумари - тоже недешевый, тоже американский - он полегче и много интересных вкусов. Сейчас можно найти широко разошедшийся Darkside табак, делают русские ребята, спалить его сложно, вкусов немало интересных. Различные зарубежные табаки типа афзала, адалии, новой нахлы - в принципе приятные тоже с большими линейками. Мне больше всего нравится старая нахла, если честно. Особенно мешать её с фумари, но хороший кальянщик и альфач сможет приятно сделать.

Все зависит от города, ваших материальных возможностей, желания вникать в эту непростую тему и правильных забивок, этому надо уделить особое внимание)

Густого вам дыма!